Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Проект школы на 1500 мест «посадили» в «лягушачий» парк



ООО «ЦентрГрадПроект» по заказу комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани выполнил привязку к местности типового проекта школы на 1500 мест в заброшенном «лягушачьем» парке. Школа займет почти весь квартал улиц Карла Маркса, Победы, Соловьева и Бабушкина. Один из корпусов почти вплотную окажется у крутого склона по улице Карла Маркса. Также у склона планируется устроить небольшой стадион с тремя спортивными площадками. Вокруг школы планируется высадить кустарники и деревья. Само здание школы центральным входом будет ориентировано на улицу Соловьева.
закрыть X


Примечательно, что по документам на территории проектирования расположен объект культурного наследия «Городская дизельная электростанция», которого фактически уже давно нет. Однако объект внесен в соответствующий реестр объектов культурного наследия регионального значения, поэтому проектировщики учитывали его как существующий, что накладывает определенные ограничения на использование территории.  В частности, 200-метровая охранная зона

Напомним, типовой проект школы, который планируется использовать в Сызрани, ранее был реализован в жилом районе «Южный город» в Самаре. Это комплекс из 7 корпусов высотой от 1 до 4 этажей. В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, 4 спортивных зала, библиотека с медиацентром, читальный зал с книгохранилищем, столовая с двумя обеденными залами, фойе с зимним садом. Общая площадь здания – 15200 квадратных метров.

В ценах 2016 года стоимость строительства составила почти 840 млн. рублей. Очевидно, что такую сумму городу не потянуть, поэтому строительство будет вестись за счет средств спонсоров, либо субсидий из вышестоящих бюджетов. Городские власти еще прошлой осенью подготовили общения в областное министерство строительства с просьбой о включение объекта в программу строительства образовательных учреждений. Однако подтверждения финансирования пока нет. Наличие проекта планировки территории может стать еще одним «козырем» при последующих обращениях.

08.03.2018 20:25 /
6697 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: