Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ушёл из жизни Почётный гражданин города Сызрань Владимир Александрович Малюганов



Сегодня, 14 марта, ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Сызрани, Заслуженный работник культуры Самарской области Владимир Александрович Малюганов. Он родился 24 февраля 1927 года в Семипалатинске. В годы войны подростком работал трактористом, помощником комбайнера в Алтайском крае. В ноябре 1944 года добровольцем ушел на фронт, отказавшись от «брони». Служил механиком-водителем танка Т-34, шофером. После демобилизации в 1950 году переехал в Ялту, учился в вечерней школе, работал шофером. В 1954 году окончил факультет журналистики МГУ. Трудился в «Ялтинской городской газете», в Кузбассе, затем в Бурятии, в отделе информации, заведовал отделом сатиры и юмора, Якутии, Куйбышеве, на Крайнем Севере, побывал в 14 странах, откуда привозил массу интересных заметок и фотографий для своих репортажей.


С 1987 года жил и работал в Сызрани. На протяжении нескольких лет возглавлял городской Совет ветеранов войны и труда. Всю свою жизнь Владимир Александрович посвятил журналистике. Старейший член Союза журналистов СССР и России. Выпустил книги «Золотые звезды Сызрани», «По законам военного времени», книгу о тружениках тыла, «До и после Победы», «Славные дочери Сызрани». К 65-летию выпустили книгу – «Чести достойны» - о живых участниках ВОВ, тружениках тыла и героях Афганистана, Чечни и др. За эту книгу был награжден «Почетным знаком губернатора за труд во благо земли Самарской». В 2016 году вышла книга «Чести достойны. Потомки ветеранов войны». Владимир Александрович дважды получал городскую премию «Признание». Лауреат губернской премии «За литературно-творческую работу». Обладатель трех почетных знаков: Главы города, Губернатора Самарской области, Совета Всероссийской организации ветеранов.

Владимир Александрович был истинным патриотом, искренне любил Сызрань.

Похоронен Малюганов будет на кладбище «Фомикин сад». Прощание состоится завтра, 15 марта, в 12.00 по адресу: проспект Комарова, д.10.

14.03.2018 11:41 /
2578 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: