Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Полуфиналы сызранского хоккея: «Искра» обидно проиграла, а «Октябрьск» сенсационно победил

Сегодня на льду «Роснефть-Арены» прошли полуфинальные матчи чемпионата города по хоккею с шайбой. В первой игре встречались ХК «Грузавто» и ХК «Искра». Первую шайбу в этом матче забили огнеборцы на 5 минуте второго периода. Почти до самого конца игры счет на табло так и продержался 1:0. Переломный момент мог настать за 10 минут до конца игры, когда сразу два игрока «Искры» отправились на скамейку штрафников. Однако тройка огнеборцев героически оборонялась 2 минуты, хотя и в игре «автомобилистов» было слишком много брака. Игра уже шла к заслуженной победе «Искры», но, как только диктор объявил, что пошла последняя минута матча, «Грузавто» сравняло счет. Судьбу матча решили буллиты, в которых лучшее исполнительское мастерство показали автомобилисты.
закрыть X

Во второй полуфинальной игре встречались победитель регулярного чемпионата ХК «СНПЗ» и лидировавший первую половину чемпионата, но в итоге закончивший его на 4 месте ХК «Октябрьск». «Нефтепереоработчики» в середине первого периода на правах фаворитов открыли счет, однако уже через 30 секунд «соседи» сравняли его. К концу второго тайма на табло и вовсе было 3:1 в пользу «Октябрьска». Вторую шайбу игрок в красной майке послал почти по баскетбольной траектории от синей линии, чем застал вратаря «СНПЗ» врасплох, а третий гол «Октябрьск» забил в большинстве. В третьем отрезке матча «нефтерпеработчики» пошли в атаку, но у «соседей» отлично играл вратарь, да и вся команда самоотверженно оборонялась, на забывая контр-атаковать. За три минуты до конца игры хоккеисты «Октябрьска» и вовсе забили четвертую шайбу. Однако спустя минуту игроки СНПЗ вновь сократили отставание. За полторы минуты до конца игры у «нефтепереработчиков» появился шанс спасти игру - «соседи» остались в меньшинстве.  Обе команды по очереди взяли таймауты. В итоге СНПЗ сняли вратаря и играли вшестером против четырех, но так и не спасли игру. Итоговый счет 4:2 в пользу ХК «Октябрьск».

Напомним, для выхода в финал командам надо одержать две победы, так что для проигравших команд ещё не все потеряно.

02.04.2018 21:55 /