Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Золото» фестиваля «Роснефть зажигает звезды» привезли в Сызрань сразу несколько его финалистов



Триумфально завершилось выступление в финале корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» сразу для нескольких участников из Сызрани. Дипломы лауреатов первой степени стали заслуженной наградой талантливым представителям творческой сборной Сызранского нефтеперерабатывающего завода. Финал ежегодного корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» проходил с 27 августа по 2 сентября в столичном концертном зале гостиницы «Космос». В номинации Эстрадный вокал в возрастной категории 13-17 лет не оставила никаких шансов соперникам Елизавета Базыкина, завоевав «золото» конкурса. Надо отметить, что девушка участвует в фестивале практически с его основания. В финал юная звезда выходила неоднократно и хорошо знает требования строгого жюри. И в этот раз Лиза не прогадала, продемонстрировав не только вокальное, но и актерское мастерство в исполнении сложной песни Регины Спектор «Apres Moi».

На смену Елизавете, которая в этом году окончила школу, уже подросла младшая сестра. Ариадна Базыкина в составе трио с Александрой Башкатовой и Софьей Андроновой зажигательно исполнили песню «Бурановских бабушек» - наполовину на удмуртском, наполовину - на английском языке. Жюри не оставило без внимания такой зажигательный номер, в итоге у девочек - заслуженное 3-е место в «Эстрадном вокале» (7-13 лет).

Вне конкуренции не первый год и юная художница, представляющая СНПЗ, Арина Храмова. Практически каждый год ее картины украшают концертные залы финальных туров фестиваля. С помощью красок Арина живописно передает деятельность завода. И на этот раз у девушки – первая ступень пьедестала в номинации «Отражение» с картиной «Инженер и художник».

В нынешнем году фестиваль проходил уже в восьмой раз. За эти годы он стал отличной творческой площадкой как для самих работников НК «Роснефть», так и членов их семей. Талантливые танцоры, вокалисты, музыканты, художники, чтецы, пародисты из Сызрани не раз становились звездами московских финалов, пройдя жесткий отбор сперва на заводском этапе, а затем на зональном.

Выступления представителей Сызранского НПЗ жюри фестиваля всегда отмечают высокими оценками. Не первый год возглавляет судейскую группу народный артист России маэстро Левон Оганезов. В нынешний состав жюри вошли художественный руководитель балета «Street Jazz» Сергей Мандрик, заслуженный артист России, академик Академии циркового искусства Сергей Куклин, член Московского союза художников Наталья Леонова, директор государственного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Елена Щербакова, московский театральный режиссер Кирилл Сбитнев. Экспертом по вокалу в этом году выступил победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман.

Быть признанными столь выдающимися людьми - уже достижение, а представители Сызранского НПЗ становятся лауреатами первой степени в финале конкурса много лет подряд.







04.09.2018 18:10 /
3302 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: