Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Рост платы за подогрев ГВС для сызранцев может наступить досрочно



На сайте сызранской думы опубликовано решение «О подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». Как следует из ходатайства к главе города Николаю Лядину, которое является приложением к этому решению, администрации города рекомендовано обратиться в Правительство Самарской области о досрочном введении нового норматива расхода тепловой энергии на подогрев горячей воды. Вместо действующего сейчас норматива в 0,0483 Гкал/м3 предлагается ввести норматив в 0,065 Гкал/м3 уже с 1 декабря 2018 года вместо 1 июля 2019 года. Причем это базовый норматив, который корректируется коэффициентами. В итоговых платежках сызранцы, живущие в квартирах с централизованным обеспечением ГВС, видят большие числа, причем они даже меняются от месяца к месяцу. Предвидя рост итоговой суммы в платежках выше установленного лимита, предлагается компенсировать часть расходов населения за счет бюджета. Правда, только примерно треть итогового роста платы.
закрыть X


Необходимость такого шага объясняется тем, что «ресурсоснабжающая организация, осуществляющая свою деятельность на территории городского округа Сызрань в сфере теплоснабжения, несет ежегодные убытки». Как говорится в ходатайстве, действующий норматив на подогрев воды, утвержденный в 2005 году, не соответствует требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2011 года.

Примечательно, что в опубликованных документах значится дата решения думы 17 сентября. При этом только 20 сентября сызранская Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала новых депутатов сызранского парламента. Возможно, это техническая ошибка, и решение еще будет обсуждаться на первом заседании новой Думы г.о. Сызрань VII созыва.

22.09.2018 19:55 /
2703 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: