Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский МФЦ признан лучшим центром предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области»



Сызранский МФЦ стал лидером регионального этапа конкурса «Лучший МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области». Теперь Сызранскому МФЦ предстоит участие уже во всероссийском конкурсе. На первом этапе конкурса Администрация Губернатора Самарской области проводила мониторинг деятельности всех 37 региональных МФЦ и определяла десятку сильнейших. Затем конкурсная комиссия из представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти оценивала работу участников конкурса по ряду направлений: соблюдение принципа «одного окна», широта перечня предоставляемых услуг, предоставление дополнительных услуг, доступность предварительной записи, удобство графика работы, информированность населения о возможности получения государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.
закрыть X


Далее оценивались непосредственные заявки МФЦ. Сызрань подала заявку в формате проекта «Передача полномочий на предоставление услуги приватизации жилых помещений через офис МФЦ». Начиная с 2014 года, более 2 тысяч сызранцев воспользовались услугой оформления приватизации через офисы МФЦ. Ранее процедура проводилась непосредственно в Комитете ЖКХ, и сам процесс оформления документов шел два месяца. Теперь кроме оформления приватизации МФЦ запускает и процедуру оформления права собственности на эту недвижимость. С передачей полномочий процесс сократился до одного месяца. В Сызрани передача полномочий оформления приватизации МФЦ прошла первой в России.

Как сообщил директор МФЦ Сызрани Вячеслав Соловьев, цель передачи полномочий от Комитета в ЖКХ была одна: довести процедуру регистрации права на собственность для жителей до конца. Для города это особенно важно, потому что объект после оформления приватизации не выпадает из системы налогообложения на непредвиденный срок, потому что исключается вероятность того, что оформив приватизацию, обратившийся отложит процесс оформления права собственности.






19.10.2018 17:18 /
2319 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: