Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Сила воли» организовала интереснейшую поездку в соседний Ульяновск для своих активистов и добровольцев



Общественная организация «Сила воли» организовала интереснейшую поездку в соседний Ульяновск для своих активистов и добровольцев. Выезд состоялся, благодаря реализации проекта «Доступный туризм», при поддержке управления по социальной и молодежной политике администрации Сызрани. Поездка носила познавательный характер и включила в себя обзорную экскурсию по городу на комфортабельном автобусе и посещение музеев — Музей-мемориал В.И. Ленина, а также музей, посвященный советскому художнику из Ульяновской области А.А. Пластову.
Новости NativeLab
закрыть X


«Нашей задачей в данном проекте является привитие интереса в целом к туризму, а также знакомству с природой, памятниками истории и культуры. Очень нужным фактором обществу в нашем современном мире является посещение природных и культурных объектов, мест, связанных с историческим прошлым. В поездках принимают участие как школьники, так и взрослые представители нашей организации, и каждый находит свой интерес, что очень радует!», — рассказала координатор проектов «Силы воли» Елена Артюхина.

«Экскурсия прошла отлично, мы поняли, что экскурсоводы не просто знают историю города, а влюблены в город, в его традиции и архитектуру. Нам рассказывали удивительные факты, а мы рады узнать Ульяновск с чудесной стороны!», — рассказала о поездке Анна Аникина.

Музей, посвященный советскому художнику из Ульяновской области Аркадию Александровичу Пластову, был открыт в 2010 году. Здесь представлено более 50-ти его работ. Пластов работал в стиле реализм и получил множество премий и наград. Самые знаменитые картины – «Ужин трактористов», «Выборы комитета бедноты», «Фашист пролетел». В музее представлены ранние рисунки художника, его личные вещи и старинные фотографии. Каждый метр пространства таит в себе что-то загадочное. Экскурсовод очень интересно с любовью и восхищением провела участников поездки по залам и рассказала о творениях художников.

«Нам понравилась обзорная экскурсия по городу, наш экскурсовод так интересно и понятно всё рассказывала и объясняла. Еще нам понравилось в музее Ленина. Там настолько интересно, ведь это часть нашей истории и мы рады, что побывали в таком месте!», — поделились впечатлениями юные участники поездки Дмитрий и Михаил.









25.10.2018 17:58 /
1207 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: