Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранец, вступившийся за оскорбленную сожительницу, поведет два года в колонии и выплатит 57 тысяч рублей за раненого ножом знакомого



В Сызранском суде рассмотрено дело местного жителя, который в ходе ссоры ударил ножом своего знакомого. Преступление произошло 13 октября 2017 года около 10 часов утра на улице Ульяновской. Накануне происшествия потерпевший отправился за покупками. По пути ему встретилась знакомая. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, что стало поводом для оскорбления со стороны пострадавшего. Вернувшись домой, знакомая рассказала о ссоре своему сожителю. Тот решил сам разобраться с обидчиком и встретился с ним на улице, где между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник достал нож и ударил им потерпевшего в область нижнего отдела передней поверхности грудной клетки слева.
закрыть X


Подсудимый свою вину признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял то, что обвиняемый попросил прощения у потерпевшего, в ходе предварительного расследования активно способствовал расследованию, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также престарелого отца, которые страдают заболеваниями, а также сам страдает заболеванием желудка.

В качестве отягчающего обстоятельства суд признал состояние опьянения подсудимого в момент совершения преступления. Тем более, что нападавший признал, что состояние опьянения способствовало совершению преступления.

В итоге суд приговорил его к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, был удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимого 57,5 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области за лечение потерпевшего.

27.10.2018 16:14 /
1627 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: