Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Трое с «большой дороги» прошлись по дачам Сызрани, а затем один из них, угрожая муляжом бомбы, обчистил торговый модуль



В Сызранском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении троих местных жителей, одна из которых женщина, совершивших целый ряд «подвигов» на территории города и в его окрестностях. Следствием было установлено несколько эпизодов краж с участием фигурантов и одно разбойное нападение. Хищение чужого имущества на разные суммы осуществлялись тремя сызранцами как по одиночке, так и совместно, поэтому все выявленные эпизоды были объединены в одно дело, и суду было что рассматривать – трое с «большой дороги» прошлись как по дачам горожан, так и по жилым домам. Однако основная часть похищенного – металлические изделия и лом, которые были вывезены с дач. В одном эпизоде ущерб хозяевам был причинен на сумму 35 047 рублей 50 копеек.
Новости NativeLab
закрыть X


Воришки не гнушались ничем, вывозили все, что попадало под руку. Но изюминкой рассмотрения дела стало ограбление одним из подсудимых торгового модуля «Росденьги» ООО МКК «Гарантированные финансы». Для успеха операции был даже изготовлен муляж взрывного устройства. В приговоре отмечено, что подсудимый «достал из внутреннего кармана одетой на нем куртки ранее изготовленный им муляж взрывного устройства и положил его на стол, за которым на тот момент времени сидела потерпевшая, создавая тем самым угрозу насилия опасного для ее жизни и здоровья. Потерпевшая, расценивая угрозы как реальные, приняв предмет, которым угрожал ей последний как взрывное устройство, осознавая, что нападавший может реализовать свою угрозу и произвести взрывное устройства в действие, в результате чего может возникнуть опасность ее жизни и здоровью, выполнила требования и передала злоумышленнику из верхнего ящика своего рабочего стола два конверта, в которых находились денежные средства в общей сумме 14 049 рублей 33 копейки».

Согласно приговору, нападавший за свои свершения отправится в колонию общего режима на 4 года 7 месяцев. Второй фигурант получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Что до третьего фигуранта, женщины, то она получила условный срок. В отличие от своих поддельников, ранее уже судимых и имеющих условные сроки на момент свершения всех рассматриваемых краж, она в документах судебных органов до этого нигде не проходила. Потому отделалась сроком в 1 год 3 месяца лишения свободы условно.
Источник: Сызранский районный суд
12.12.2018 11:59 /
1948 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: