Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский рыбак вспомнил, как спасал приятеля, провалившегося под лед, с помощью аэросаней



В группе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing» ВКонтакте местный рыбак поделился воспоминаниями об истории, что произошла с ним и друзьями во время похода за сорожкой на острова в одну из зим, когда на Волге был такой же тонкий лет, как и сейчас. Едва не закончившийся трагедией случай произошел около нефтеналивной станции между Сызранью и Октябрьском напротив антенны телетранслятора. «С утра «по темному» в 8.17 на фарватере услышали крики со стороны недалеко темнеющей майны..., - пишет автор поста. - Сашка берет у меня пешню, пенопласт с веревкой - и ... пошел... А я как ко льду прирос, мороз заходил под курткой, только ору: «Сс-с-а-аня, опасно!!!». Мурашки по спине...». Провалившегося в промоину мужчину рыбаки вытащили, но проблемы на этом не закончились. По звонку на 112 скорая подъехала быстро, но она осталась на берегу, а пострадавший – на середине Волги. Мокрый, на морозе замерзал. «Санька оттирает бедолагу горячим чаем, льет ему горячий чай на руки, выжимает ему носки. Лихорадочно нащупываю в рюкзаке фляжку с крепким спиртным». Но отогреть спиртным спасшие утопающего не решились – вспомнили, что ему предстоят медицинские процедуры. «Выкидываю все из больших санок - отдаю двоим Сашкам. Они погрузили бедолагу, и побежали с санями к берегу. 8.35. Звоню спасателям, что везем пострадавшего к берегу, но те отвечают, что выехал «вентилятор».

«Накрываем человека своими куртками, но он в шоке, ничего не понимает и скидывает накрытые куртки со своей головы! Слава богу - подъехали... Рыбалка всегда - экстрим, особенно зимняя и требует соблюдения определенных правил, о которых мы частенько забываем или просто пренебрегаем. Лично для себя уяснил: никогда не выходить на лед в незнакомом месте, ходить только там, где уже кто-то прошел (тропа или вешки). Никогда не выходить в одиночку или толпой в куче, идти цепочкой след в след, но держать небольшую дистанцию. Пешня, веревка с пенопластом обязательно. Мобильник заряжен на полную, охотничьи спички, спирт во фляжке (для растирания!). Ведь ладно в черте города помощь подошла относительно быстро, а если в Паньшино-Вязовке-Затоне?!!».

Приведенная история никогда не потеряет своей актуальности, так как нечто подобное может произойти практически с любым, кто не соблюдает элементарных правил безопасности пребывания на зимних водоемах.


16.12.2018 11:18 /
1793 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: