Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Несмотря на множество белых пятен в истории семьи, прославленный телеведущий Юрий Николаев помнит, что его предки из-под Сызрани



Знаменитый советский и российский теле- и радиоведущий и актер Юрий Николаев сегодня, 16 декабря, отпраздновал 70-й год со дня своего рождения. Его внимательное отношение к истории и корням своего рода достойно уважения, а сызранцам эти черты характера прославленного деятеля культуры приятны еще и потому, что в своих интервью Николаев довольно часто упоминает наш город и село Старая Рачейка, откуда родом его предки. «Как-то меня пригласили поработать в Сызрань», - рассказал в одной из бесед с журналистами Юрий Николаев.


- С приглашающей стороны были достаточно финансово обеспеченные люди. Предложили свободное время до мероприятия провести как мне заблагорассудится. Я спросил, не могут ли они отвезти меня в Старую Рачейку. Оказалось, это совсем недалеко, и мы поехали. Маленькая деревенька, маленькая церковь, такое же кладбище при ней. Я отправился прямиком туда. Как раз попал на родительскую субботу. Жители недоумевали: приехал на кладбище какой-то чумовой джип, оттуда вышел я – сюрреализм такой. Но потом мы разговорились. Они тепло ко мне отнеслись: кто-то вспомнил моих родственников, выяснилось, что долгое время там еще жил младший брат отца. Многие обрадовались, что мы с ними оказались земляками.

Правда, в том же интервью Юрий Николаев отметил, что в истории его семьи много белых пятен. Хорошо, что относительно Сызрани никаких пробелов в их биографии нет, и горожане могут смело гордиться своей прочной связью с прославленным телеведущим.

16.12.2018 22:41 /
3976 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: