Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Власти Сызрани попросили областное правительство установить с июня 2019 года предельный индекса роста коммунальных тарифов в 4,1%



Вчера на пленарном заседании Думы г.о. Сызрань депутаты приняли обращение в правительство Самарской области об установлении предельного индекса роста коммунальных тарифов с 1 июля 2019 года в размере 4,1%. Как доложил руководитель управления экономического развития и инвестиций администрации Сызрани Павел Залазин, с учетом повышения норматива на подогрев горячей воды, который применяется к многоквартирным домам необорудованным общедомовыми приборами учета, рост тарифов в целом по городу прогнозируется в размере 9,9%. Без учета увеличения этого норматива, рост тарифов составил бы 3,3%. Предельный индекс в 4,1% соответствует инфляции, такие же его значения приняты в Самаре и Тольятти, а в других городах  региона даже больше.
Новости NativeLab
закрыть X


Предельный индекса роста коммунальных тарифов ограничивает это увеличение цен на комуслуги для населения путем компенсации выпадающих расходов ресурсонабжающих организаций за счет муниципального бюджета города. Для Сызрани это сумма порядка 25 млн. рублей в год. Если оставить предельный индекс на текущем уровне, то из муниципального бюджета необходимо было дополнительно выделить еще примерно такую же сумму на компенсацию ресурсонабжающим организациям. В условиях дефицита бюджета и курса на «доведения органами местного самоуправления уровня оплаты коммунальных услуг населением до 100% от установленных экономически обоснованных тарифов», предельный индекс роста в 4,1% уже хорошо.

Депутаты фракции «Единая России» поддержали постановление, а депутаты фракции КПРФ высказались за оставление предельного индекса на уровне текущего года. В итоге обращение в областное правительство большинством голосов было принято с индексом в 4,1%.

27.12.2018 15:40 /
3409 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: