Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Абоненты МегаФона провели новогодние праздники в модном тренде и побывали в Камбодже



В Новый год сеть компании «МегаФон» успешно справилась с нагрузкой, превышающей показатели обычного дня в 2,5 раза. Успешность голосовых и интернет-соединений в Поволжье составила 99% – при том, что праздничный интернет-трафик превысил 3700 Тб. Наибольшая часть трафика пришлась на сеть 4G/ LTE. Абоненты МегаФона в Самарской области сохранили прошлогодний тренд и доверили основную часть своих поздравлений быстрому мобильному интернету. В Новый год (31 декабря – 1 января) через сеть оператора в Поволжье «прокачали» 3700 Тб, 2700 из которых приняла сеть четвертого поколения. Это сравнимо с количеством данных полученных во время наблюдений мощного электронного телескопа, настроенного на поиск планеты Земля-2 в течение 9 месяцев.
закрыть X


Клиенты оператора в Самарской области успевали накрывать праздничные столы и поздравлять друзей. Начиная с 14.00 31 декабря, когда нагрузка на сеть начала усиливаться, до 00.00 абоненты МегаФона в регионе прокачали почти 182 Тб. Из них на сеть 4G пришлось более 138 Тб, то есть 75% всего интернет-трафика. Пик активности абонентов зафиксирован с одиннадцати и до двенадцати часов вечера – в час наибольшей нагрузки суммарный трафик достиг 17 Тб. Эту солидную цифру можно сравнить с 5 миллионами фотографий, одновременно загруженных в Сеть.

«Новый год, когда нагрузка на сеть вырастает в разы, требует серьезной технической основы. Благодаря грамотно выстроенной мощной сети МегаФона в регионе, успешность соединений была зафиксирована выше норматива. Услуги связи были доступны нашим абонентам даже в тех местах, где собиралось множество людей – например, на городских площадях. Причем на этот раз праздничный интернет-трафик превысил «прошлогодний» в 2,5 раза, – рассказал директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Кроме того, новогодние праздники стали отличным поводом для поездок. В целом за первую половину января самарские клиенты оператора посетили 116 стран. Подавляющее большинство путешественников (88%) отправилось наблюдать красоты России. Также в ТОП-5 самых популярных государств вошли Италия, ОАЭ, Таиланд и Испания. А наиболее экзотическими направлениями стали Малайзия, Танзания, Маврикий, Бахрейн, Камбоджа, Оман, Гибралтар, Бруней, Афганистан и Каймановы острова.

15.01.2019 17:02 /
1153 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: