Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань может получить на благоустройство города федеральные деньги



В этом году города Самарской области примут участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, который второй год проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ. Эти мероприятия по созданию комфортной городской среды в период с 2019 по 2024 годы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В номинации «Малые города» от нашего региона о своем участии заявили Чапаевск, Отрадный, Кинель, Жигулевск, Похвистнево и Октябрьск, а в номинации «Исторические поселения» - Сызрань. С 3 декабря по 13 января жители этих городов голосовали за то, какие общественные территории должны быть благоустроены. Выбирать можно было как онлайн, так и заполняя анкеты в общественных учреждениях. В настоящее время идет подсчет голосов.
закрыть X


Менеджер логистической фирмы Ольга Филатова проголосовала за парк 40-летия Победы в Октябрьске. «Считаю, что именно этой общественной территории нужно дать новую жизнь. Насколько я знаю, там планируется сделать канатный мост, обустроить летний кинотеатр и сцену для проведения массовых мероприятий. Во времена Советского Союза они там были, - рассказала она. -  Надеюсь, что в случае реконструкции в парке появится спортивная зона с тренажерами и игровыми площадками».

Напомним, что в прошлом году Октябрьск уже был признан победителем конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений. А Жигулевск, Кинель и Сызрань вышли в финал. Тогда жюри оценивало 198 проектов из 82 регионов.

Идея реконструкции центрального пляжа в Октябрьске была поддержана столичными экспертами. Город получил грант - почти 80 млн рублей - из федерального бюджета на реализацию своего проекта. Планируется комплексное благоустройство территории. На ней будут размещены детские и спортивные площадки, арт-объекты, амфитеатр - и все это с панорамным видом на Волгу. «Территория пляжа будет использоваться круглый год. Зимой там будут оборудованы катки и лыжные трассы. А для детей организовано катание с горок», - отметил заместитель главы Октябрьска Андрей Милюков.

По мнению экспертов, объект имеет выгодное расположение. Жители Октябрьска и Сызрани могут добраться туда на автобусе без пересадок - остановка общественного транспорта находится недалеко. В нескольких метрах - железнодорожная станция Локомотивная, через которую регулярно ходят электрички. Кроме того, городской пляж будет расположен в шаговой доступности от лодочной станции и речного причала.

Городская общественность рассмотрела техническое задание проекта. Каждый его пункт детально обсужден, получены встречные предложения, в частности, касающиеся места расположения душевых кабин и раздевалок, наличия комнаты матери и ребенка, камер видеонаблюдения. Они будут учтены.

Но прежде чем приступить непосредственно к строительству, администрация города, согласно условиям конкурса, проводит подготовительную работу, а также оформляет и согласовывает рабочую документацию. «У нас на сегодняшний момент проект готов. В феврале будет защита технического задания в Минстрое РФ, а до 12 апреля нужно провести торги на проведение работ. Планируется, что они начнутся также в апреле, и основные из них завершатся к началу осени», - рассказал Андрей Милюков.

Источник: Волжская коммуна
16.01.2019 18:06 /
1612 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: