Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Испытания в семье Фоминых, повышение пособия на детей, экстремальная рыбалка: что еще заинтересовало сызранцев на ушедшей неделе



Заканчивается очередная семидневка, через час с небольшим наступят новые сутки, а с нею и новая неделя, и новые события. Редакция «маленькой Сызрани» проанализировала, что именно было интересно нашим землякам за прошедшие семь дней, к чему в ворохе новостей и свершений они проявили самый искренний интерес. И снова, как и на прошлом своеобразном подведении итогов, радует тот факт, что «мирные» темы, в отличие от криминальных, наших земляков волнуют больше. А особенно те из них, что касаются денег. Так, одной из новостей, ставшей рекордсменом событий с 14 по 20 января, оказалась тема повышения ежемесячного пособия на детей. Интерес к ней проявили не только сызранцы, о чем явственно говорит количество просмотров, но и иногородние читатели «маленькой Сызрани», которых у нас не мало. Заявление Министерства труда РФ, что ожидаемого увеличения минимального размера оплаты труда может и не быть, на что россияне так надеялись, также оказалось довольно читаемым.

«Денежных» тем на ушедшей неделе было не много, чего не скажешь о жизненных, или забавных. Например, о «бритой» елке или роботе Гоше. Изготовленная на заказ из автозапчастей сызранским механиком Дмитрием Горбуновым фигура Хищника - известного персонажа фантастических фильмов – покорила интернет-пространство, и интерес к роботу, которого механик назвал Гошей, активно держался несколько дней. За это время и о самом Хищнике, и об авторе фигуры узнали около десяти тысяч пользователей Сети. Не исключаем, что эта цифра значительно больше, так как тему активно расхватали и опубликовали на своих страницах многие интернет-порталы. Что до елки. То разве не забавный способ придумали наши изобретательные горожане, как без ущерба для коммунального хозяйства и с пользой для собственного блага можно использовать «отработавшую» все новогодние праздники лесную красавицу?

Конечно, без дорожных тем: аварии, наезды, обгоны – не обходится ни один новостной день. К счастью, все живы, смертельных аварий на ушедшей неделе на территории Сызрани и окрестностях не было – страдали в основном машины. Так, видео аварии, что произошла на Ильинском мосту 13 января, вызвало довольно живой интерес у горожан. Как ни крути, но момент самой аварии, впрочем, как и живое видео любого другого важного события - зрелище из ряда вон выходящее. Потому к этой аварии, вернее, к тому, как это было, растущий интерес наших пользователей не вызвал удивления. Еще из «дорожных» тем можно выделить съехавшего в кювет и перевернувшегося автовоза с новенькими иномарками и видео заноса автомобиля на автотрассе М-5. Среди ДТП эти три размещения – рекордсмены по просмотрам на ушедшей неделе.

Но были и такие «дорожные» темы, которые к аварийным ситуациям не имеют никакого отношения, но пользовались спросом читателей не меньшим. Например, «Рожать с мигалками: жительница Сызрани успела в роддом только благодаря экипажу ДПС». История нашей землячки, рожавшей в Тольятти в экстремальных условиях, оказалась и интересной, и трогательной, и человечной – все сошлось в этом событии. Или отказ водителя автобуса везти пассажиров по маршруту. Сызранцы до сих пор недоумевают, как подобное вообще могло произойти.

Рыбалка и все с нею связанное: небывалые трофеи, экстремальные ситуации, рыбацкие байки – всегда удерживают интерес читателей по несколько дней. Вторую неделю подряд в тренде – щуки. В прошлую семидневку была шестикилограммовая рыбина, в эту – целый косяк, попавший на удочку местному счастливцу по имени Денис. Как мимо такой картинки пройти? Или провалившегося под лед снегохода? Несмотря на то, что новость о снегоходе появилась только сегодня, тысячи просмотров говорят о проявленном к ней интересе читателей.

Стоит отметить, что сегодня произошло много событий, которые удерживали внимание пользователей. С самого утра горожан всколыхнула новость, что в Сызрани увеличилось число заболевших ОРВИ, и большинство из них – дети. Затем их интерес перекинулся на поправки закона о тишине, которые вступили в силу в Самарской области. А ближе к вечеру тысячи пользователей решили, что тема противостояния общественников с сотрудниками магазинов, защищающих просроченные продукты, достаточно важна, чтобы узнать о ней побольше.
  
Но главный рекордсмен ушедшей недели – Мирон Фомин. Сызранцы, несмотря на то, что многомиллионный сбор на лечение мальчика давно закрыт, по-прежнему переживают за него, следят за тем, как проходят его будни и праздники, и ждут, ждут новостей о выздоровлении малыша, которые, как все верят, должно наступить уже в обозримом будущем – через неделю мальчик отправляется в Германию на лечение. Остается пожелать ему счастливой дороги и не менее счастливого возвращения. А «маленькая Сызрань» и дальше будет следить за всеми важными событиями из жизни города и его жителей.


20.01.2019 22:48 /
2971 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: