Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Водитель автобуса, на которого пожаловались в социальной сети за то, что хотел сойти с маршрута, рассказал свою версию события



В субботу, 19 января, редакции «маленькой Сызрани» пассажирка автобуса маршрута № 4, который соединяет СНПЗ с автовокзалом, рассказала о неприятном инциденте. Напомним историю, рассказанную женщиной: около 17 часов она села на остановке «Дом купца Белова» на автобус ПАЗ №4, следовавший от СНПЗ на конечную остановку на железнодорожном вокзале. По словам женщины, ей нужно было доехать до улицы Володарского, а «четверка» - один из немногих маршрутов, идущих по этой улице. Около ДК «Художественный» водитель спросил пассажиров, едет ли кто-то на улицу Володарского. Услышав утвердительный ответ, мужчина заявил, что он туда не собирается ехать, так как ему срочно надо на улицу Московскую. Пассажиров водитель все же в итоге отвез по маршруту, но женщина не понимала, почему подобная история вообще могла произойти.
закрыть X


Сегодня в редакцию портала «маленькая Сызрань» обратился водитель того самого автобуса и рассказал свою версию случившегося. По его словам, он спешил забрать с улицы Московской не сотрудников СНПЗ, как его поняла женщина, а приехавших на вечерней электричке. Чтобы проехать в одну сторону, водителю отводится 40 минут на маршрут со всеми остановками. В целом этот график удается соблюсти, кроме рейса, выпадающего на 16:30-17 часов пятницы.

По пятницам на СНПЗ короткий рабочий день. Практический в это же самое время его сотрудники разъезжаются по домам, кто на собственном автомобиле, а кто на автобусах. Как правило, при массовом старте с завода нескольких десятков, а то и сотен единиц транспорта, на подъездах к Образцовской площадке получается затор, где можно потерять немало драгоценного времени. «Четверка» как раз попала в такую пробку. Также автобус потерял еще немного времени на улице Жуковского, на мосту перед обувной фабрикой, а затем на улице Советской, на которой из-за сугробов на обочинах сейчас очень трудно разъехаться.

Подъезжая к дому культуры «Художественный», водитель автобуса понял, что на вокзал ко своему времени уже не успевает. Оглядев салон, где сидело несколько человек, он спросил, есть ли кто до улицы Володарского и нельзя ли ему проехать прямо по улице Советской до улицы Московской. Свою просьбу объяснил тем, что из-за короткого дня на СНПЗ и пробок он отстает от графика и не успевает забрать пассажиров с вокзала, которые его также ждут к определенному времени. Но в салоне его то ли не расслышали, то ли не так поняли - как будто ему надо забрать сотрудников СНПЗ на вокзале. Однако заводчане и развоз вахты тут не при чем, водитель автобуса это особо подчеркнул.

В итоге, пассажирки, с которыми водитель обсуждал проблемы движения, вышли у почты на Фридриха Энгельса в 17:11, о чем мужчина и сетовал – на вокзал он уже опаздывал на минуту. При этом еще надо было доехать до конечной, где его автобус также ждали другие пассажиры, которые также любят пожаловаться при опоздании этого автобуса.

Водитель рассказал корреспонденту «маленькой Сызрани», что обрисовал своему руководству проблему с этим рейсом. Возможно, в итоге график движения будет скорректирован, чтобы проезжать его без такой нервотрепки.

21.01.2019 22:12 /
3753 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: