Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани таксисты начали бойкотировать онлайн-сервисы из-за низких цен на поездки



В Сызрани некоторые водители объявили бойкот сервисам такси «Везет» и «Яндекс». Об этом сообщается и в социальных сетях, рассказывают сами таксисты, да и пассажиры заметили уменьшение количества машин и увеличение времени ожидания такси. Как сообщил корреспонденту портала «Маленькая Сызрань» автолюбитель Анатолий, работающий в такси, причина такой внезапной забастовки - ценовая политика агрегаторов. По его словам, в последние два месяца предлагаемая сервисом цена на перевозку пассажиров снизилась на 10-15%. При этом стоимость бензина постепенно растет, с 1 января подросли и цены на запчасти и расходники, да и зимой эксплуатация автомобиля заметно дороже. На фоне всего этого понижение расценок на поездки делает работу таксиста попросту нерентабельной.
закрыть X


Так, по заявлениям таксистов, цена поездки по району этой зимой упала до 55 рублей, хотя еще летом она составляла 69 рублей. Снижение цен наблюдается и на междугородних маршрутах. Например, доехать до центра Тольятти из Сызрани на такси можно за 950-1050 рублей. При этом только на бензин будет потрачено до 85% этой суммы, а обратно придется, вероятнее всего, ехать порожняком.

Ценовая политика онлайн-сервисов такси обостряется еще и системой распределения заказов. Дело в том, что, отказавшись от предлагаемых агрегатором дешевых поездок один, второй, третий раз таксист понижает себе рейтинг в программе. Следовательно, ему становится доступно меньше заявок. И получается замкнутый круг.

По словам представителя одного из популярных федеральных сервисов такси в Сызрани Алексея, они не могут повлиять на ценовую политику. Так как она рассчитывается программным способом в федеральных центрах обработки данных. Какими алгоритмами руководствовались роботы при подсчете стоимости поездки в Сызрани - неизвестно. Алексей также действительно отмечает уменьшение цены, однако, по его словам, немного увеличились надбавки, которые платит сам сервис. К тому же, больше всего ощутили на себе снижение цен таксисты, работающие на арендованных машинах, так как в городе повысилась стоимость этой аренды. Для владельцев собственного транспорта колебания практически незаметны.

22.01.2019 11:42 /
5735 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: