Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Я дошла до Жигулевска вся в корке льда». Пять рядов пробки на ГЭС стояли до 23 часов



От четырех до шести часов пришлось простоять автомобилистам вчера в пробке на Жигулевской ГЭС. Причиной большого затора стало ухудшение погоды, из-за чего большегрузные фуры не смогли заехать в гору. Практически полному перекрытию движения по трассе способствовали и автомобилисты, которые не желали стоять в общей колонне, пытаясь объехать ее по встречке. В итоге на ГЭС в сторону Жигулевска образовалась пробка в 4-5 рядов, так что встречные машины проехать уже тоже не могли. Стоит отметить, что при этом на улице было -14 градусов мороза. Люди жгли последний бензин, чтобы согреться. Среди попавших в затор было немало сызранцев, которые возвращались домой из Тольятти, Самары или Курумоча.
Новости NativeLab
закрыть X


Однако еще тяжелее пришлось жителям Жигулевска, которые возвращались домой после работы. С места событий они делились своими впечатлениями и проклятиями в адрес виновников пробки.

«Выехали с работы с Новозаводской в 16:40 приехали домой в Жигулевск 22:20. А всё из-за фур и наглых автомобилистов, которые вставали на ГЭСе в 4 и 5 ряд в одну сторону, тем самым блокировав всё движение. Потом, наконец-то, появились гайцы, и в течение трех часов устранили проблему. Убрали пятый ряд, и пошла движуха!»

Некоторые пассажиры местных автобусов предпочли выйти из салона и пойти пешком до Жигулевска: «В семь вечера вышли из 137 и пошли пешком. Один мужчина с маленьким ребенком. Я дошла до Жигулевска вся в корке льда. Пока шли ни одна машина даже не двинулась. Всем кто в пробке поскорее оказаться дома».

Напомним, вчера из-за непогоды был ограничен проезд грузового транспорта на трассе М-5 «Урал» между Сызранью и Тольятти. С 18:30 до 6 утра 25 января было введено временное ограничение на движение грузового транспорта по трассе М-5 «Урал». В итоге грузовики ночевали на трассе под Сызранью и на подъезде к Тольятти.

25.01.2019 09:38 /
8993 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: