Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Все совсем не то»: приехавшая в родной город уроженка Сызрани поняла, что именно ей показалось не так



Людей всегда тянуло к тем местам, где прошли лучшие годы их детства, юности, или с которыми связаны особые события в их судьбе, пусть этот период и длился недолго. А что говорить о тех, чьи первые лет 20-25 жизни прошли в родном городе? Приехавшая спустя много лет в Сызрань уроженка наших мест, поняла, что свои юношеские воспоминания о родном городе этот ее визит перечеркнул полностью. «Мне казалось, что я скучаю по родной школе, вернее, о его заднем дворе, где мы по вечерам собирались компанией, когда подросли, - рассказала корреспонденту «маленькой Сызрани» наша землячка по имени Ольга. – По улице, где мы жили, по «полтиннику», куда ходили на дискотеки, по Волге. Но сейчас брожу по городу и смотрю во все глаза совсем на другое».
закрыть X


Женщина рассказала, что ее школьный двор преобразился до неузнаваемости, тех скамеек, где они просиживали вечера, уже нет. «Полтинник» тоже не узнать, только место то же, и только. Волга – под снегом, не полюбуешься. Но расстроенной Ольга корреспонденту «маленькой Сызрани» не показалась. «Приехала всего на день, думала, что похожу, пущу от нахлынувшей ностальгии слезу, и с растревоженным сердцем уеду обратно, чтобы вернуться теперь уже не скоро. А сейчас уже вся в ожидании лета, чтобы привезти сюда всю семью. Хоть на пару дней, чтобы успеть показать им все это великолепие».

Ольга удивляется, почему раньше не замечала великолепия зданий в родном городе, его богатой архитектуры. В те годы местный загс был просто местом, где выходят замуж и только, институт – куда рвалось половина одноклассников. Никаких особых эмоций не вызывали ни медучилище, ни кремль – есть и есть. «Поняла, что даже под 25 лет была еще молодой и глупой. Не замечала всего того, от чего сейчас дух захватывает и слезы текут. Такая красота! Как ее можно было не замечать? Но больно от того, что многие красивейшие здания находятся в таком плачевном состоянии».

Ольга, ныне москвичка, по-новому открыла для себя родной город и решила его показать детям, которые никогда не были на малой родине своей матери. Она надеется, что летом при хорошей погоде он произведет на ее детей ошеломляющее впечатление.  


08.02.2019 17:51 /
3935 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: