Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь за кулисами, или как в Сызрани из-за ковра для концерта Ефима Шифрина пострадала местная девушка



Портал «маленькая Сызрань» продолжает знакомить читателей с закулисными историями, которые в разные годы происходили с звездами кино, театра и эстрады во время их приезда в наш город. Многие сызранцы не оставили без внимания рассказ, как Борис Моисеев в день выступления улизнул от охранников и отправился гулять один по городу. Или историю о том, как поклонница не узнала без грима и сценического образа Новую русскую бабку Матрену. Рассказ о визите в Сызрань Софии Ротару и насколько он осчастливил местного предпринимателя, не оставил равнодушным несколько десятков тысяч читателей. Не менее интересный случай произошел и с Валентиной Толкуновой в середине 90-х. Сегодня история о приезде одного из ярчайших сатириков страны - Ефима Шифрина.
закрыть X


Концерт проходил в «полтиннике» - в Сызрани до ремонта ДК «50 лет Октября» и превращения его в КРЦ «Улица», это была - площадка № 1 для приема гастролирующих артистов. Гримерки звезд, кабинеты сотрудников, вход в кассу, выход на сцену - все из одного коридора, где обычно и происходили все неформальные встречи с гостями. Ефим Шифрин в свободном сером свитере толстой вязки проверял готовность сцены к выступлению: микрофоны, освещение. Не все, конечно, столичного гостя устраивало, но это были погрешности средней руки, пока вдруг из-за ковровой дорожки не разразилась буря.

Артисту при исполнении музыкального номера необходимо было выполнить некоторые танцевальные фигуры на сцене, в том числе и крутить сальто. Для этого ему и нужна была ковровая дорожка. Конечно, в райдере было отмечено, что организаторам необходимо подготовить. Значились в нем, кроме ковра, журнальный столик и стул. Вот местные организаторы и решили, что необходимо на сцене соорудить приятное место для выступления артиста. Нашли не совсем новый, но по местным меркам вполне приличный ковер, чтобы можно было постелить на сцене. Какая разница, что топтать. Кто же мог подумать, что Ефим Шифрин будет на нем сальто крутить?

После того, как артист увидел, что ему подсунули для номера, поинтересовался, кто отвечает за организацию его выступления. Указали на молодую девушку, честно по райдеру все подготовившую. Вот все, что он думает об этой тряпочке на сцене, артист ей и высказал, и потребовал постелить приличную ковровую дорожку. Как потом девушка призналась сама, она долго не могла понять, что именно Шифрин от нее хочет, и даже попыталась ему противоречить - все по райдеру. Конечно, артиста неопытная администратор разозлила не на шутку.

Следующие полчаса ковер искали практически все сотрудники дома культуры. Куда только ни звонили. Кто-то вспомнил, что у директора на полу лежит вполне приличный. Показали гостю - тот не особо возражал, да и время поджимало. Пропылесосили, постелили. Концерт прошел на ура, публика была в восторге от выступления сатирика.

Казалось бы, на этом все и закончилось. Но уже из Москвы спустя некоторое время на имя руководителя организации, отвечающей за гастроли артиста в Сызрани, поступила вполне реальная жалоба на девушку-администратора. Не обеспечила, да еще и нагрубила. Хотя, как уверяли сотрудники ДК, ставшие свидетелями разговора о ковре, никакой грубости девушка себе не позволила. Но выговор все-таки она схлопотала. Хорошо, что в трудовую книжку его не вписали. Сделали вид, что забыли.

19.02.2019 22:43 /
3546 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: