Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Разборки перевозчиков становятся нормой, но почему, когда Ваня и Дима устраивают междусобойчик, страдать должны пассажиры?



Портал «маленькая Сызрань» уже не раз писал о различных ситуациях, которые возникают прямо на дороге между водителями маршрутных автобусов. Свидетелем очередного из них стала рассказавшая нам о ситуации на дороге местная жительница. На остановке «Улица Шухова» поцапались водители 55-го и 10-го маршрутов. Правда, она так и не поняла из-за чего Ваня обиделся на Диму, по ее мнению поведение второго никак не мешало первому, но он, чтобы наказать его, перегородил тому дорогу и упорно стоял на месте, не двигаясь. А ситуация была довольно обыденная.
закрыть X


Автобусы подъехали к остановке один за другим, и 55-й, в котором и находилась наша рассказчица, уже практически отъезжал - во всяком случае кто хотел выйти - вышел, а кто хотел зайти - зашел. В этот момент «десятка» и подскочила к остановке и, как видно на представленных читательницей нашего сайта фотографиях, заняла более выгодное местоположение, отрезав от 55-го потенциальных пассажиров. Но, как подчеркивает наша рассказчица, ее автобус практически трогался с места, водитель уже начал переключать рычаги, только дверь пока не закрыл. А тут вдруг бросает эти рычаги и без движений и каких либо пояснений стоит.

Прошло минуты три, не меньше в полной тишине. Пассажиров на остановке не было, на подходе к ней - тоже. Сидящие в автобусе молча взирали на ситуацию, хотя наша читательница спешила на важную встречу и опаздывать не хотела - для нее каждая минута была на счету. Уже хотела поинтересоваться причиной стоянки, как начал сигналить водитель «десятки». Он несколько раз нажал на клаксон, затем открыл водительскую дверь и спросил почему Ваня не едет. Тут между ними и произошел, к счастью, цензурный и довольно мирный диалог, хотя и с резкими высказываниями от Вани, что мол, а чего ж ты, Дима, встал куда не надо, вот теперь и постой.

Перебранка длилась не долго, водители тронулись с места, на остановке «Улица Мира» наша рассказчица вышла, но обратила внимание, что «десятка» быстрее высадила пассажиров и рванула вперед набирать следующих. Ехать паровозиком им было еще долго, так что продолжения разборок на дороге или на станции Кашпир, где 55-й должен был разворачиваться, она не исключила.




27.02.2019 09:22 /
2971 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: