Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


С юноши-сироты требуют оплатить долг матери за коммуналку и забрали под него часть пенсии



Областной суд разбирается с проблемой юноши из Автограда, с которого ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» пытается взыскать 296 тысяч рублей. Женщина умерла в 2014 году, но на тот момент юноша, который был, к тому же, и несовершеннолетним, с матерью не проживал уже девять лет. Она вела асоциальный образ жизни и мальчик воспитывался в семье тети. Когда юноша решил переехать в квартиру матери, перешедшей к нему в наследство, то обнаружил, что в ней отключено электричество. Долг за коммуналку к тому моменту составлял 296 тысяч рублей. Наследнику вместе с тетей удалось добиться подключения электричества в силу его несовершеннолетия, а также погашения части задолженности.
закрыть X


Однако в дальнейшем, несмотря на оплату предъявляемых управляющей организацией счетов, с него продолжали требовать погашения всей задолженности, в противном случае — угрожали привлечь к уголовной ответственности. Через год мировой суд Комсомольского судебного района и вовсе выдал приказ о принудительном взыскании долга, и в сентябре 2016 года судебный пристав-исполнитель удержал часть суммы из единственного источника существования сироты - пенсии по случаю потери кормильца. На данный момент «Департамент ЖКХ г. Тольятти» требует 248,2 тысячи рублей и вновь отключил электричество, ссылаясь на то, что юноша с 1998 года и до сих пор зарегистрирован по тому же адресу, что и его мать.

В конце концов молодой человек обратился в Автозаводский суд, который 28 ноября удовлетворил его иск, признав незаконным включение «Департаментом ЖКХ г. Тольятти» долга, образовавшегося на момент смерти матери истца, обязал исключить его из платежного документа, а также подключить электричество в спорной квартире за свой счет. Но с этим решением уже не согласна компания и оспаривает его в областном суде.
Источник: Самарское обозрение
28.02.2019 22:08 /
14806 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: