Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Золушок» преобразился после похищения мешка с миллионами, но парня подвел соскочивший с ноги ботинок



Резонансное преступление произошло в августе 2016 года. На жителя Тольятти, работающего в строительной фирме,  трое злоумышленников напали у подъезда его дома, отобрали сумку, в которой было 27 миллионов рублей и разбежались в разные стороны. По заявлению пострадавшего сотрудники органов приступили к розыску, установили и опросили свидетелей, ориентировки на грабителей разослали всем патрульным экипажам в другие регионы России, но преступников и след простыл. Единственное, что один из них оставил на месте преступления - слетевший с ноги ботинок. Сотрудники органов внутренних дел отправили этот вещдок на экспертизу ДНК.
Новости NativeLab
закрыть X


«Сначала показатели не радовали: совпадений в базе не нашлось, - как рассказал начальник УМВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов. - Но спустя два года появились обнадеживающие результаты. Выяснилось, что идентичный генетический профиль принадлежит жителю Ростовской области. Информация внесена в базу в 2017 году. Тогда у мужчины, проходившего по уголовному делу о фальшивомонетничестве, изъяли слюну, а данные ДНК сохранили».

Совместно с ростовскими коллегами тольяттинские полицейские установили местонахождения подозреваемого, задержали и доставили в Самарскую область для проведения следственных действий. Подозрения правоохранителей подтвердились, а вскоре и злоумышленник признался в ограблении.

По его словам, на похищенные 27 миллионов он приоделся, купил новую иномарку, полакомился деликатесами. Сразу после задержания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В декабре 2018 года уголовное дело в отношении обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой» передано в Автозаводский районный суд г. Тольятти для принятия решения по существу дела.

Сотрудники полиции продолжают розыск других участников нападения, уголовное дело в отношении неизвестных лиц выделено в отдельное производство.


Источник: ГУ МВД России по Самарской области
01.03.2019 15:09 /
2836 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: