Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Таксист из Сызрани три часа простоял в снежном плену в Октябрьске



Житель нашего города прислал в редакцию «маленькой Сызрани» историю, в которую попал сегодня, 3 марта. Как рассказал Александр, он принял заказ из Октябрьска. Доехав до третьего со стороны Сызрани поворота на соседний город, он начал сомневаться в правильности выбора проезда: дорога была сильно переметена и явно давно не чистилась. Однако адрес находился прямо внизу от этого спуска, да и на снегу четко виднелись недавние следы другого автомобиля. Но проехав около километра, таксист понял, что «попал»: впереди колея заканчивалась, и простиралось заснеженное поле со снегом по пояс. Проехавшего ранее автомобиля не наблюдалось: виднелись лишь следы откапывания, по всей видимости, водитель смог подняться обратно.
закрыть X


А вот автору рассказа это не удалось: он около 20 минут пытался выбраться назад, но машина только буксовала на подъеме. Попытки дозвониться до спасателей по номеру 112 не возымели успеха: они либо приводили в полицию, либо оставались и вовсе без ответа. Связаться в итоге удалось до областного МЧС по телефону доверия. Самарцы передали информацию в октябрьскую диспетчерскую, но там лишь развели руками: техники нет, выбирайтесь сами. Пока Александр пытался дозвониться до экстренных служб, к нему спустился еще один таксист с пассажиром. И точно так же попал в плен.

Спустя какое-то время подъехал молодой парень с девушкой на Ладе Приора. Не с первого и не со второго раза ему все-таки удалось забраться на гору. В итоге почти через три часа после попадания в снежный плен к сызранскому таксисту прибыла подмога на Niva Chevrolet, с помощью которой удалось вытащить на тросе обе машины на трассу.

Все это время из самарской и местной диспетчерских звонили и интересовались судьбой попавших в западню автомобилистов. Когда те сообщили, что выехали, чрезвычайники вздохнули с облегчением. Октябрьский диспетчер и вовсе сказал, что зимой этот спуск в город вообще закрыт. На логичный вопрос - а где тогда предупреждающие знаки или таблички? - в МЧС ответили, что этот вопрос решается.

Как позже пояснили спасатели, к месту все же был отправлен грейдер, но, когда он добрался до места, все застрявшие автомобили уже самостоятельно выехали из снежной западни.








03.03.2019 21:54 /
9183 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: