Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Устроившие пьяную аварию с тремя пострадавшими, пытались свалить вину на другого



В Сызранском городском суде разбирались в степени вины каждого из компании из четырех человек, причастных к серьезной аварии с пострадавшими, что произошла утром 16 июня 2018 года около автокомбината. В тот день, в 07:30, у делового центра лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2115 и кроссовер Ниссан. Из дела следует, что в отечественной легковушке в момент столкновения находилось четверо человек. Ее водитель на повороте не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу, где она лоб в лоб столкнулась с японским внедорожником. В этом ДТП травмы различной степени получили трое человек, в том числе и водитель кроссовера.


Однако, чтобы установить личность водителя, пришлось проанализировать все собранные материалы и показания, так как находящиеся в отечественной легковушке пассажиры решили выдать за виновника ДТП другого человека.

Изначально материалы собирались на потерпевшего, который и арендовал ВАЗ-2115 для работы в такси - одного из четверых, что находились в легковушке. Накануне дня аварии он после отработанной смены встретился с приятелями, с которыми распивал спиртное. После изрядно принятой доли алкоголя он лег в машине и уснул. Ключи от автомобиля все время были в замке зажигания. Очнулся молодой человек в реанимации. Что не он в момент аварии сидел за рулем - уверен абсолютно. Однако именно на него показали остальные трое, с которыми он погулял накануне.

Существенно проясняли ситуацию показания и фотоснимки, сделанные сразу после аварии водителем внедорожника. Он заявил на  суде, что за рулем находился другой человек, у которого как раз оказались и характерные для водителя травмы, полученные в этом ДТП.

Учитывая его показания, выводы следствия, показания арендатора отечественной легковушки, суд признал их достаточными, чтобы, несмотря на утверждения остальных пассажиров «пятнадцатой», признать виновным приятеля таксиста. И хотя тот свою вину так и не признал, ему назначено наказание в административном нарушении в виде штрафа в 20 тысяч рублей.


05.03.2019 13:39 /
2409 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: