Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань вместе со всей страной отметит День воссоединения Крыма с Россией



18 марта в нашей стране отметят День воссоединения Крыма с Россией. В школах, в Домах культуры Сызрани пройдут тематические программы, беседы и выставки, посвященные «Крымской весне». В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, частью страны стал Крымский полуостров. По итогам референдума, состоявшегося в марте 2014 года, подавляющее большинство жителей полуострова поддержали воссоединение с РФ. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.


В честь этого события 18 марта в Сызрани пройдут мероприятия, тематические беседы и выставки.

12.30 - п. Новокашпирский ДК им. М.Жукова «Мы часть страны, мы уголок России!» - информационное мероприятие ко Дню воссоединения республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией. На мероприятии участники узнают, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершат увлекательный экскурс по полуострову, познакомятся с достопримечательностями и географическими особенностями. В завершении информационной программы, участники ответят на вопросы тематической викторины и поделятся своими мнениями о воссоединении Крыма с Россией.

13.00 - ДК «Восток»  (ООШ №32)         «Крым - наша городость!» - тематическая беседа, посвященная Дню воссоединения республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией.

13.00 - ДК «Авангард»               (ООШ №19) «Одна страна - один народ» - тематическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией

14:00 - ДШИ № 4 «Под теплым солнцем» - выставка творческих работ. Обучающиеся художественного отделения представят вниманию зрителей свои творческие идеи. В своих работах юные художники запечатлели  крымские ландшафты, море, горные вершины, зарисовки природы, цветы и фрукты.

15.00 - ДК «Строитель» «Наш Крым - жемчужина России» - выставка детских рисунков, посвященная объединению Крыма с Россией. В народе Крым носит название «мир в миниатюре». И оно вполне обосновано, ведь природа Крыма так разнообразна и уникальна. Именно этому знаменательному уголку нашей страны посвящен конкурс рисунков, который состоится в этот день в ДК «Строитель». Выставка рисунков проходит с 18 марта до 31 марта, с 09.00 до 20.00

15:40 - ДШИ № 4 «Крым и Россия – новая жизнь» - тематическое занятие в рамках предмета «Музицирование». В Детской школе искусств № 4 состоится тематическое занятие, посвященное годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации! В ходе тематического занятия, ребята познакомятся с географическим положением Крымского полуострова, его историей, культурой и традициями.

15.30 - МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» «В единстве наша сила!» - классный час, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Он направлен на воспитание у учащихся гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, воспитание толерантности и дружеских отношений между братскими народами. Беседу проведет Саломатина Ф.Н.

16.00 - РМЗ, Образцовская пл. ДК «Строитель» «Крым - это Россия» - просветительская акция, посвященная объединению Крыма с Россией, которую проведут участники л/о ДДКМ «Новое поколение».

Источник: Администрация Сызрани
14.03.2019 17:50 /
1346 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: