Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Друзья не поняли, а многие и не простили, что свой собственный праздник женщина провела, как хотела, а не как предписывали «традиции»



Конечно, настоящие друзья от женщины не отвернулись после ее так называемого демарша. А вот многие знакомые долго и откровенно злословили за ее спиной, так что отношения с ними пришлось прервать. И что сделала-то? Всего лишь провела свой собственный день рождения - юбилей в честь 50-летия, без помпезного и пьяного застолья, а уехала в город своей юности, где целый день бродила по его улицам, наполняя сердце нежностью и любовью от воспоминаний. «Прошло больше года, а мне знакомые время от времени сообщают, что разговоры в нашем кругу, что я «зажала» застолье, все еще продолжаются, - рассказала порталу «маленькая Сызрань» женщина, назвавшая себя Натальей. - Конечно, можно было бы организовать уже это застолье, пусть и позже немного, но после всех этих разговоров не стала из принципа».
закрыть X


Впрочем, Наталья не унывает, что обнаружилась скрытая натура ее «хороших знакомых». Друзьями она их тоже перестала называть. «Многие негодуют, что на их юбилеи я приходила, вот и они тоже хотели. Забыли мои «хорошие знакомые», что я отказывалась от их приглашений и говорила откровенно, что не люблю все эти гулянки, а отдаю предпочтение спокойным дружеским посиделкам под умеренное количество алкоголя, потому что с ним спокойствие исключено по умолчанию. И сколько было обид, что я не собиралась приходить, а теперь это мне еще и в укор ставят».

Наталья говорит, что ничуть не жалеет, что поступила так, как велело ей ее сердце и представление о собственном празднике, а не как «принято» в обществе. И вспомнила свадьбу детей одной из подруг, которым пришлось собранные на путешествие деньги из-за прихоти друзей тратить на гулянку. Молодые люди планировали после росписи провести небольшое семейное застолье с одними только родителями и тут-же уехать не море. Но друзья практически заставили прогулять эти деньги. Осадок у молодых от события остался прескверный.

«Я никого не призываю следовать моему примеру, - попросила женщина донести ее выбор до земляков и до своих «хороших знакомых» в частности. - Но я лишь к середине жизни, прожив эти 50 лет, поняла, что не стоит себя ломать в угоду обществу. И этот день, когда сердце переполнялось счастьем, а не сожалениями, что все не так, как хотелось, - самое лучшее, что могло произойти в день моего юбилея».


14.04.2019 19:44 /
36732 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: