Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Хватило несколько дней: маленькая Ариша, благодаря людской доброте, получила шанс научиться ползать, а затем и ходить



В начале недели, 15 апреля, портал «маленькая Сызрань» рассказал горожанам о Фроловой Арише, которой требуется помощь земляков, чтобы пройти два курса реабилитации в двух клиниках: в Москве и Казани. Сумма на эти два курса не так уж и велика — всего 367 500 рублей, но для семьи, которая третий год борется за здоровье дочери и исчерпала все свои ресурсы, она оказалась неподъемной. На клич о помощи родителей девочки отозвались неравнодушные люди, благодаря которым в считанные дни удалось собрать необходимые для прохождения лечения средства. В сообществе Аришы папа девочки поблагодарил всех, чьими усилиями малышка получила шанс научиться ходить.

Близкие девочки выбрали эти две клиники не случайно. «В московской клинике, - как сообщают родители, - проводят уникальное лечение по восстановлению потерянных связей от головного и спинного мозга к ручкам и ножкам ребенка, разработанное врачом Мельниковой. В эту клинику едут со всей страны и даже зарубежья. Ведь можно долго пытаться научить ребенка сесть, пойти, но если это не закрепляется в мозге, если нарушена связь, результата не будет. Мы как родители с медицинским образованием это хорошо понимаем. И первые результаты у Ариши появились именно после лечения там. Дочка потянулась за игрушкой, появилась первая опора на ножки, стала с интересом смотреть на окружающий мир и произнесла первое слово «мама»».

В Казани, в РЦ «Первый шаг» под одной крышей собраны специалисты по всем видам ЛФК , работают специалисты из Китая. Реабилитация проходит комфортно и, главное, весь комплекс дает результаты. Родители сообщают, что после лечения в Казани их девочка увереннее стоит на ножках, на четвереньках, сидит без опоры до 10-15 минут, активно поворачивается, сгибает, разгибает и поднимает ножки самостоятельно. Мама и папа Арины верят, что второй курс реабилитации поможет малышке научиться ползать и самостоятельно передвигаться, держась за опору.

Сообщение об открытии сбора на оба курса реабилитации появилось 13 апреля, а уже 18 апреля папа девочки сообщил, что необходимая сумма собрана.
Источник: Сообщество «Ариночка Фролова/сбор на лечение закрыт»
20.04.2019 09:49 /
1710 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: