Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Девушка решила обмануть полицию, чтобы получить страховку за разбитый смартфон



В апреле 21-летняя жительница города Сызрань обратилась в полицию и сообщила сотрудникам, что неизвестный открыто похитил у нее рюкзак, в котором кроме вещей находился дорогостоящий сотовый телефон. При обращении в полицию заявительница в установленном законом порядке была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и подробно опросили потерпевшую. По словам женщины, в лесополосе в районе проспекта Гагарина, неизвестный похитил рюкзак, в котором находились сотовый телефон и вещи.
Новости NativeLab
закрыть X


Со слов заявительницы был составлен список примет нападавшего. Девушка утверждала, что запомнила немного, но общие черты, такие как телосложение, цвет волос и примерный рост, она смогла описать полицейским. Также она без сомнений указала на место происшествия. Слова пострадавшей подтверждала ее подруга. Она рассказала полицейским, что расстроенная случившемся потерпевшая в подробностях рассказала ей о произошедшем. Сотрудники полиции приступили к поиску предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативных мероприятий, стражи правопорядка отрабатывали возможные места «сбыта» похищенного имущества. Однако это не принесло результатов. Не удавалось найти ни возможных свидетелей произошедшего, ни каких-либо следов преступления. Человек со схожими приметами рядом с местом происшествия также замечен не был.

Через некоторое время, подруга заявительницы призналась, что грабежа не было, и что заявительница попросила подтвердить свои слова сотрудникам полиции, чтобы у них не осталось сомнений в правдивости. Позже, в содеянном созналась и сама заявительница. Девушка объяснила свой поступок тем, что хотела получить страховое возмещение за дорогостоящий сотовый телефон, который она разбила. Для этого девушка придумала историю про ограбление.

Жительнице города Сызрань, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении преступления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

30.04.2019 14:05 /
1937 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: