Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Четверть тонны пирогов подарят по инициативе Евгения Серпера ветеранам ко Дню Победы



6 мая в Самарской области началась традиционная праздничная акция «Пирог для ветерана». Ветераны Великой Отечественной войны накануне Дня Победы получают поздравления и вкусные подарки от волонтеров. Акция «Пирог для ветерана» проходит в Самарской области четвертый год подряд по инициативе депутата Государственной Думы Евгения Серпера. Накануне Дня Победы народный избранник вместе со своими помощниками и волонтерами – учащимися и студентами – разносят ветеранам свежеиспеченные пироги. Праздничная акция одновременно стартовала в Тольятти, Сызрани, Октябрьске, Жигулевске, Чапаевске, Сызранском, Безенчукском, Красноармейском, Хворостянском, Пестравском, Приволжском и Ставропольском районах области.
закрыть X


По словам организаторов, главная цель акции – поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны, отдать им дань уважения, проявить заботу и внимание, создать праздничное настроение, согреть их душевным теплом. Еще одна важная задача – передать молодежи эстафету памяти. В качестве волонтеров в акции участвуют студенты и школьники, для которых общение с участниками войны – уникальная возможность из первых уст узнать о войне, о том, какой ценой досталась Великая Победа. Молодые люди через общение с ветеранами лично соприкасаются с живой историей собственной страны, узнают правду о героических событиях тех лет. Это очень важно для патриотического воспитания нового поколения, уверен Евгений Серпер.

«Великая Отечественная война – это история нашей страны, которую должны знать все последующие поколения. Поэтому очень важно передать молодежи эстафету памяти, сохранить бесценную правду о войне. Это одна из важнейших задач нашей праздничной акции. Надеюсь, что с теплом свежеиспеченного пирога каждому ветерану передается частичка нашей душевной теплоты. Именно им, людям с героической судьбой, мы обязаны своей свободой и жизнью. И наш святой долг – всегда помнить об этом»,- считает депутат Госдумы.

Встречи волонтеров с ветеранами проходят неформально, за чайным столом. Участники Великой Отечественной войны делятся с молодежью своими воспоминаниями о тяжелейших военных годах и послевоенной жизни.

Акция «Пирог для ветерана» продлится до Дня Победы. По словам организаторов, всего планируется испечь и подарить ветеранам к праздничному столу около 250 кг пирогов.

08.05.2019 09:41 /
1643 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: