Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сызранский гонщик побеждает на европейских и российских стартах

11 мая под Тарту прошел первый этап чемпионата Эстонии Olerex по ралли-кроссу. В соревнованиях приняли участие 47 гонщиков, которые провели четыре гонки, две из которых проводились среди юниоров. Успешно выступил на этом европейском турнире сызранский гонщик Михаил Симонов. Он выступал во втором взрослом классе «Super 1600» на Peugeot 206. При поддержке своей команды «BRAGIN Racing Team» сызранцу удалось обойти хозяев трассы, а также гонщиков из Латвии и Финляндии и победить в непростой борьбе. «Для меня эта первая, но не последняя победа в Европе», - прокомментировал Михаил свой успех.
закрыть X

Всего неделю назад сызранский гонщик победил на первом этапе по ралли-кроссу Кубка «Мастер-Спорт», который проходил в Рязани на трассе автоспортивного комплекса «Атрон». В соревнованиях принял участие еще один сызранский пилот - Вячеслав Староверов. Наши гонщики, которые выступали за команду «BRAGIN Racing Team», успешно дошли до финала, где в нелегкой борьбе заняли призовые места. Так, Михаил Симонов стал победителем первого этапа Кубка «Мастер-Спорт», а Вячеслав Староверов занял третье место.

Следующие старты для сызранских пилотов состоятся уже через две недели в Казани. Там 24-26 мая на автодроме «Высокая гора» пройдет первый этап Чемпионата и Первенства России по ралли-кроссу 2019 года.

12.05.2019 15:50 /