Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


18-летний юноша украл у двух сестер ценную семейную реликвию, но полиция ее вернула



Кража военной награды, которая принадлежала двум 81-летним сестрам-близнецам как память об отце-фронтовике, произошла в селе Рамено под Сызранью. Сообщение о пропаже медали поступило от пострадавших в отдел полиции №34 МУ МВД России «Сызранское». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Одна из заявительниц рассказала стражам правопорядка, что ко Дню Победы она в своем доме организовала уголок памяти отца-фронтовика, где вместе с его фотографиями, положила орден «Отечественной Войны» II степени.

В ходе дальнейшего опроса потерпевших, полицейские также выяснили, что незадолго до инцидента под предлогом сбора металлолома к ней в дом приходили трое молодых людей. Сообщить приметы и опознать данных граждан она не смогла, но тогда на помощь оперативникам пришла её сестра-близнец, которая проживает по соседству. С её слов были установлены приметы причастных к преступлению лиц и одна из характерных черт предполагаемого злоумышленника.

С целью установления возможных свидетелей и очевидцев данного преступления, был проведен подворовой обход жителей села Рамено. В течении нескольких суток сотрудники МУ МВД России «Сызранское» проверяли ломбарды, рынки, антикварные магазины, но орден обнаружить не удалось. На задержание лиц, схожих по описанию с предполагаемыми преступниками, был ориентирован весь личный состав МУ МВД России «Сызранское» и ближайших районных ОВД.

В ходе отработки одном из оперативных сообщений полицейские выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее не судимый житель города Сызрань 2001 года рождения. Стражи правопорядка установили место проживания молодого человека – по этому адресу он был задержан полицейскими. Во время обыска дома у злоумышленника был найден и изъят похищенный орден. В ходе дальнейшего опроса предполагаемый преступник признался в краже чужой семейной реликвии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 324 Уголовного кодекса РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Виновнику грозит арест до 3 месяцев или исправительные работы до 1 года. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Руководители и личный состав МУ МВД «Сызранское» навестили сестер, чтобы им лично, в торжественной обстановке передать найденный орден. Женщины, которые уже не надеялись увидеть дорогую для них семейную реликвию, являвшейся памятью об отце-фронтовике, долго благодарили полицейских, говорили в их адрес теплые слова и пожелания.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
28.05.2019 08:44 /
1613 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: