Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранец три дня «гулял» на кредитку соседа, «ни в чем себе не отказывая», пока его вычислили по записям с видеокамер в магазине



В сызранском суде рассмотрено дело местного жителя, который завладел банковской картой соседа и решил «ни в чем себе не отказывать», потратив с нее почти 30 тысяч рублей. Как следует из материалов дела, потерпевший 17 января приехал домой из Москвы, где был на заработках, и загулял. 20 января к нему зашел безработный сосед, с которым они выпили. Алкоголь быстро закончился, и тогда хозяин квартиры дал знакомому свою кредитку и сообщил пин-код от нее, чтобы тот сходил в магазин за «добавкой». Последний все выполнил, и застолье продолжилось. Отдал ли кредитную карту сосед, потерпевший не проконтролировал, а зря. Подсудимый ее оставил себе, и в ближайшие три дня 7 раз расплачивался ей в магазинах, либо снимал деньги в банкоматах. В двух случаях он передавал кредитку своей знакомой, которая покупала продукты и средства гигиены лично для себя. Наверно, сосед продолжил шиковать за чужой счет и дальше, но вечером 23 января тут к все еще «гудящему» хозяину пришла знакомая, которая обнаружила на его телефоне множество SMS-сообщений о списании средств со счета.
закрыть X


Владелец карты данному факту сильно удивился, поскольку все это время никаких покупок не совершал и вообще из дома не выходил. Однако он быстро сориентировался и определил, что последние списание средств произошло в соседнем магазине «Пятерочка». Мужчина обратился в торговую точку, где ему показали запись видеонаблюдения. По ней он опознал своего соседа, который вот уже несколько дней гулял с его кредиткой.

К слову, заработная плата доверчивого сызранца составляет примерно 24 тысячи рублей, при этом он выплачивает алименты и снимает квартиру, так что потеря почти 30 тысяч для него оказалась существенной. Потерпевший пошел было выяснять отношения с соседом, но, видимо, тот стал отпираться. Тогда владелец карты написал заявление в полицию. В свою очередь сосед прекратил расплачиваться чужой кредиткой, а 28 января к нему нагрянули полицейские. Последние доставили его в отдел, где обвиняемый признался в совершенном им преступлении и добровольно выдал банковскую карту.

В итоге суд признал подсудимого виновным в тайном хищении чужого имущества, и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Гражданский иск потерпевшего о взыскании  в счет возмещения материального ущерба 27439 рублей также был удовлетворен.

16.06.2019 18:49 /
2228 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: