Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани пройдет необычный квест для семей с детьми, гостем которого станет знаменитый актер Сергей Горобченко



28 июня в Сызрани пройдет акция «Семейная диспансеризация», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профессиональные психологи проведут «диагностику» семей, по итогам которой участники акции получат рекомендации от специалистов, как научиться понимать друг друга. Семьи с детьми приглашают в парк «Гномик», начало в 14:00. В торжественном открытии акции примут участие представители администрации городов. Почетным гостем мероприятий станет актер театра и кино Сергей Горобченко, который, к тому же, является отцом многодетного семейства. У Сергея и его жены Полины 5 детей.
закрыть X


На мероприятии каждая семья получит карту с маршрутом и заданиями, как в настоящем квесте. Названия станций, которые встретятся на пути участников, носят необычные названия: «кабинет по зрению», «специалист по слуху» и «комната проверки речи». Дело в том, что специалисты будут искать причины, которые мешают детям и их родителям слышать и понимать друг друга.

После каждого задания семья получает баллы, а в конце – сувенир за участие. Ситуации, которые герои прожили в игровой форме, родителям объяснят с точки зрения психологии, поддержав их стремление к гармоничному общению. Семьи, которые захотят более детально поработать с психологом, получат рекомендации, куда можно обратиться за помощью.

Кроме квеста организуют фотозону и развлекательную программу с художественными мастер-классами и выступлениями творческих коллективов.

Мероприятия в рамках акции прошли уже в 9 городах России. Акцию приняли на своей территории Тамбов, Астрахань, Петропавловск-Камчатский, Элиста, Саратов, Тула, Калининград, Барнаул и Назрань. Теперь эстафета перешла к Сызрани.

Тех, кто не может попасть на мероприятие, приглашают на сайт «Я – родитель», где «Семейную диспансеризацию» можно пройти онлайн.
Всем участникам акции будет предложено попробовать себя в кастинге для съемок в семейном реалити-шоу, которые состоятся в августе. Подать заявку на участие могут семьи из любого региона России. Для этого необходимо снять видео о своей семье и заполнить небольшую анкету на портале «Я – родитель», либо пройти кастинг на мероприятии в одном из указанных городов. Всего для шоу отберут 7 семей со всей России, которые будут вместе с детьми преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций, и таким образом учиться взаимопониманию и поддержке под наставничеством профессиональных психологов.
Источник: Администрация Сызрани
17.06.2019 17:58 /
3400 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: