Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Милые бранятся — только тешатся». Перепивший супруг, получив два удара ножом, продолжил избивать жену и послал ее в нокаут



В Сызранском суде рассмотрено дело местной жительницы, которая в ходе семейной ссоры, переросшей в драку, несколько раз пырнула ножом своего супруга. Как установлено в суде, супруги поссорились у себя дома 25 ноября около 23 часов. Муж уже месяц был в запое, постоянно высказывал угрозы расправой ей и ребенку. В тот вечер, он зажал жену на кухне и стал избивать кулаками по телу, сломал нос и причинил сотрясение головного мозга. Как говорится в материалах уголовного дела, подсудимая «была вынуждена  защищать себя, однако избрав способ защиты, явно не соответствующий характеру и опасности нападения, превышая пределы необходимой обороны, схватила со стола кухонный нож и умышленно нанесла данным орудием два удара в область грудной клетки сзади». Примечательно, что получив тяжелое ранение, супруг только на короткое время остановился. Женщина смогла выбежать в ванную, где муж снова настиг ее и парой ударов в голову, отправил жену в глубокий нокаут.
закрыть X


Пришедшая на шум соседка увидела жуткую картину – жена без сознания лежала в ванной, ее пыталась привести в чувство дочь, а муж с распоротой спиной выполз на четвереньках с кухни, прося вызвать «Скорую помощь». К счастью, всех в итоге привели в чувство и вылечили.

Примечательно, что на суде муж пытался взять всю вину на себя. Потерпевший рассказал, что от выпитого у него помутился рассудок, появилась агрессия и, придя домой, он стал без какой-либо причины придираться к жене и к дочери. «Во всем виноват сам», - заявил мужчина. Он также рассказал, что в настоящее время бросил пить, здоровье у него нормальное, семейная жизнь наладилась. Супругу простил и просит суд строго ее не наказывать.

В свою очередь, жена вину признала полностью, заявив, что нанесла мужу ранения, защищаясь от него. Она также признала иск прокурора за лечение супруга на сумму почти 60 тысяч рублей.

В итоге суд переквалифицировал обвинение со статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» на 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны» и назначил подсудимой наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработной платы ежемесячно. С женщины также будет взыскано в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области средства, затраченные на лечение супруга в размере 59162,94 рублей.

22.06.2019 10:34 /
1958 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.031 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: