Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Заметили не только в Сызрани, и даже «похоронили», но команда еще может вернуться



На днях стало известно о прекращении существования футбольного клуба «Сызрань-2003». Официально команда была основана в 2003-м году, но во втором дивизионе, на уровне профессиональных клубов, «быки» стали выступать через семь лет. За время выступления в ПФЛ, зоне «Урал-Приволжье», «Сызрань-2003» трижды забиралась не третью строчку в турнирной таблице: сезоны 2014/15, 2017/18, 2018/19. Необходимо отметить, что конкуренцию представители самарской области проигрывали нижнекамскому «Нефтехимику», челнинскому «КАМАЗу» или саранской «Мордовии», бюджет которых превосходил финансовые потоки «Сызрани-2003» в два, а то и три раза. Кроме того, скромный коллектив забирался в 1/8 финала Кубка России в сезоне 2014/15, когда на стадии 1/16 финала был обыгран «Ростов» со счётом 3:0.
закрыть X


В настоящее время футбол в России живет все больше на частные деньги. И если у спонсоров наступают смутные времена, то средств на спорт высоких достижений не хватает в первую очередь. «Кубань», «Амкар», «Тосно» лишились профессионального статуса совсем недавно. «Сатурн», «Москва», «Кристалл» из Смоленска, элистинский «Уралан», «Ангушт» из Назрани, «Содовик» из Стерлитамака и ещё почти четыре десятка клубов статусом ниже исчезли в период существования Российской Федерации, как отдельного государства.

Возвращаясь к «Сызрани-2003» отметим, что новость о прекращении существования клуба не нова. Ровно год назад команда уже «закрывалась». Правда, всего на четыре дня, спустя которые через четыре дня глава города Сызрань Николай Лядин заявил о нахождении необходимых финансовых средств и подаче заявки для участия в ПФЛ. И это тоже не единственный случай снятия команды с первенства. Подобные ситуации также возникали перед началом сезона-2015/16 и по ходу сезона-2017/18. И если в прошлые разы поклонники до последнего не верили в «смерть» своего любимого клуба, то сегодня вся информация очень похожа на правду.

Значит ли это, что футбол в Сызрани исчезнет полностью? Нет, не будет только профессиональной команды, на любительском уровне, в третьем дивизионе, будет играть молодежная команда «Сызрань-2003», которая продолжит выступление в первенстве и Кубке МФС «Приволжье».

С автором материала, появившегося на популярном портале «Евро-футол», остается согласиться. Но, только с оговоркой, так как профессиональный футбол в Сызрань еще может вернуться.
 
Источник: Евро-футбол
29.06.2019 12:12 /
2296 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: