Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Она была просто бешеной»: агрессивную щуку пришлось отпустить на волю прямо в воде, так как угроза от нее исходила немалая



В паблике сызранских рыбаков, где нередко можно «зависнуть», рассматривая фотоотчеты поимки трофеев или рассказы в красочной форме, насколько все было классно, а главное - получено удовольствие, появилась очередная история. Молодой рыболов Александр Худяков не пожалел ни времени, ни слов, чтобы наиболее реалистично передать подписчикам сообщества перипетии своих недавних приключений на Волге, куда он с другом Ильей отправился в поисках новых «вкусных» мест. Рассказ оказался настолько захватывающим, что стоит того, чтобы ознакомиться с ним целиком. Особенно в той части, где молодой человек описывает тонкости выуживания из водоема особенно крупных рыб. На этот раз добычей Александра и Илья стали несколько внушительного размера хищниц.
закрыть X


В описываемую рыбалку молодые люди выискивали трофеи неподалеку от города. Хотя, как признается автор рассказа: «Чем дальше, тем рыболовная нагрузка на водоемы меньше. Кроме того, я хорошо знаю места на «дальнем кордоне». Но перед этой рыбалкой появилось желание, наоборот, посетить и изучить относительно новые для себя места в городской черте, где я рыбачу сравнительно редко. В общем, захотелось чего-нибудь новенького».

Молодой человек оговорился сразу, что они с приятелем отправились за крупной рыбой, а мелкие судачки и бершики их не интересовали.

«Неподалеку от затопленной косы на глубине находим большое скопление судаков на дне, но поймать удается лишь самых маленьких из них, - пишет Александр. - Пока стоим на точке, на самой неглубокой части косы постоянно раздаются всплески хищной рыбы. В определенные моменты это больше походит на пиршество, на косе определенно кто-то завтракает. Естественно, нервы не выдерживают, и мы решаем обловить это местечко воблерами. Сразу с подхода мой напарник Илья берет щуку. Следом и я делаю заброс в тот же сектор и на первых же рывках ощущаю дерзкий удар. Начинаю вываживание, щука неистово сопротивляется, вижу, что воблер она схватила очень жадно».   

Интересно и отношение Александра к своим трофеям. Так, выуженную именно эту щуку он определил как дерзкую мадам. А вот следующий трофей уже оказался злой и голодной теткой. Ее даже на борт не стали брать, чтобы сфотографировать.

Из рассказа Александра: «Чтобы сильно не задерживаться, обловить косу мы решили сплавом. На первом же проходе после мощного удара щука начинает загибать Skald, одновременно выворачивая мне кисть. Для меня такая ситуация стала неожиданностью. Перехватив понадежнее спиннинг, начинаю вываживание, сопровождая его радостными громкими криками. Щука оказалась не более чем стандартной, но она была зла, голодна и на течении оказывала сильнейшее сопротивление.

Эту рыбу я вообще старался не брать в лодку. Она была просто бешеной. Памятуя, как в том году ее подруга за доли секунды всадила мне тройник Magallon'а в руку, я очень не хотел повторения той ситуации. А опасность в данном случае была еще выше. Освободил ее прямо в воде и отпустил восвояси. Ушла она дерзко, окатив меня холодным душем. Определенно, я ей не понравился».

Остается еще раз подчеркнуть, что рассказ Александра стоит того, чтобы его изучить в авторской редакции. И еще одно: свои трофеи молодой человек фотографирует и отпускает на волю. Себе оставляет редко, да и то, лишь бы покушать на раз, не больше. О рыбаках, подобных Александру, особенно приятно писать.





Источник: Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing
29.06.2019 13:54 /
3559 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: