Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


МЧС и «КП-Самара» разыскивают свидетелей подвига 12-летнего сызранца, чтобы отметить поступок мальчика



Чтобы отметить храброго парня грамотой и подарком, нужно найти тех, кто видел, как он спас тонущего ребенка на пляже в Лазаревском. Спасатели хотят наградить храброго 12-летнего Антона из Сызрани, который вытащил из воды тонущего ребенка в Сочи. Это случилось 25 июня на одном из пляжей Лазаревского. Антон отдыхал вместе с бабушкой, когда заметил, что огромная волна накрыла ребенка. Мальчик первым бросился в воду. Позже он признается отцу (знаменитому сызранскому спортсмену – участнику трофиэкспедиций, который в детстве лишился ног), что страха не было. В тот момент Антон был в себе уверен - он уже год занимался плаванием. «Сын доплыл до ребенка, сказал ему, чтобы тот не боялся и держался за его руку, и оттащил к берегу, где мальчика уже ждала мама», - рассказал корреспонденту «КП-Самара» отец Антона Дмитрий Кондрашин.
Новости NativeLab
закрыть X


Родители маленького героя подвиг своего сына не видели. Они вообще узнали о том, что случилось, когда об этом начали писать СМИ. «Узнали обо всем только через пару дней. Антон сам не стал хвастаться. Сыном, конечно, мы все очень гордимся: и я, и мама, и бабушка», - признался папа маленького героя.

Теперь, казалось, дело за малым. Наградить прилюдно скромнягу Антона. Но все оказалось не так просто. Одного желания мало – нужны факты.
«Чтобы довести информацию о проявленном героизме до вышестоящего руководства, необходимы контакты очевидцев происшествия», - прокомментировали ситуацию в региональном ГУ МЧС.

То есть, руководство главного управления МЧС по Самарской области должно увидеть, что говорят очевидцы о том случае на пляже. Нужно подтверждение, что парень действительно вытащил ребенка из воды, а не кто-то это придумал.

Отметим, пока разговор идет не о награждении, а только о рассмотрении награждения парня. Все будут решать после беседы с очевидцами.
«Комсомолка» и ГУ МЧС России по Самарской области объявляют поиски очевидцев. Если вы видели, как 12-летний мальчик вытащил из воды ребенка на пляже в Лазаревском 25 июня, напишите нам на почту kpsamara@phkp.ru. В теме обязательно укажите, что вы обращаетесь по поводу 12-летнего Антона, а в самом письме расскажите, что видели, а также оставьте свои контактные данные, чтобы сотрудники МЧС смогли с вами связаться.


Источник: КП-Самара
04.07.2019 16:53 /
1798 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.022 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: