Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Так теперь можно: деньги множат сами себя



Все знают про банковские вклады и что с их помощью можно получать дополнительный доход. Но далеко не всем хочется подстраиваться под их условия, ограничивая себя в возможности пользоваться деньгами – снимать или пополнять, когда есть такая необходимость или возможность, следить за сроками размещения и т. п. Поэтому зачастую свободные средства ждут своего часа либо на счетах зарплатных карт, либо вовсе в наличном виде где-нибудь дома. Но сегодня появились и такие банковские инструменты, при которых деньги могут быть всегда доступны, но при этом приумножаться каждый день. Речь идет о накопительных счетах. От обычных счетов они отличаются тем, что банк ежемесячно (а иногда и ежедневно) начисляет на размещенную на нем сумму проценты, преумножая ваши сбережения.
закрыть X


С накопительных счетов – также как с обычных счетов – деньги можно снимать или пополнять их в любой момент и в необходимом объеме. Проценты будут начисляться в любом случае.

Вот, скажем, накопительный счет «Акцент на процент», который предлагает своим клиентам банк ПСБ: вы положили 50 тысяч рублей, через месяц банк начислит проценты, и эта сумма подрастет до 50349 рублей. В следующем месяце проценты будут начисляться уже на подросшую сумму, то есть на 50349 рублей, и по итогам второго месяца сумма на счете составит уже 50721 рублей. И так далее каждый месяц. Получили премию и добавили энную сумму к первоначальному вкладу – проценты будут начисляться уже на новую сумму. Надумали сделать какую-то покупку – в любой день безболезненно сняли, сколько потребовалось. А банк продолжит начислять процент на остаток по счету каким бы он ни был.

Накопительный счет «Акцент на процент» позволяет получать до 8,5% годовых. Размер ставки зависит от суммы ежемесячных трат по карте клиента ПСБ – чем больше расходы, тем выше ставка. Минимальный взнос при использовании этого банковского продукта не требуется. Счет открывается на неограниченный срок. Минимальный остаток средств на счете не установлен.

Также возможны варианты накопительных счетов, на которых проценты начисляются ежедневно. В качестве примера можно привести накопительный счет «Честная ставка» банка ПСБ. Он может дать доход 6% годовых. Здесь есть огромное преимущество – счет можно открыть хоть на 1 день, хоть на 3, или же пользоваться им постоянно. Это не важно, доход вы получите в любом случае. Процент начисляется на остаток счета каждый день, затем проценты суммируются и выплачиваются раз в месяц на счет. Чтобы посчитать доход за день использования, можно воспользоваться простой формулой: умножить сумму остатка на счете на 6% и разделить на количество дней в году.

Отметим, что снимать и пополнять средства все также можно без потери процентов, ограничений по сумме и сроку размещения.

Есть и совсем простые варианты накопительных счетов. С единой ставкой и минимумом условий. К таким относится накопительный счет банка ПСБ - «Доходный». По нему установлена единая ставка - 5,75% годовых. Ограничений по снятию/пополнению, срокам размещения или остатку по счету – по-прежнему нет. Проценты начисляются ежемесячно и капитализируются.

Более подробную информацию по каждому накопительному счету вам расскажут консультанты в отделении банка ПСБ, который находится по адресу: город Сызрань, ул. Советская, 102.

www.psb.ru

8 (800) 333 03 03

ПAO «Промсвязьбанк»

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014

06.07.2019 09:03 /
3142 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: