Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Юные сызранцы прослушали шлягеры из знаменитых мюзиклов и за час узнали больше, чем за всю свою жизнь



Еще одно оригинальное по замыслу и мастерское по исполнению мероприятие прошло в детском загородном лагере «Юность», где отдыхают многие сызранские ребята. В настоящее время в лагере заканчивается третья смена и, как и в две предыдущие, руководство учреждения постаралось сделать жизнь ребят в эти несколько недель насыщенной и разнообразной по событиям. В каждый заезд будни и праздники воспитанников были посвящены определенной тематике. Так, в первую смену ребята погружались в обыденность и блеск телевидения - жизнь по ту сторону экрана и готовый продукт этого своеобразного закулисья. Во вторую - воспитанники познавали «Музейные тайны», а в третью - «Волшебство театра». Результат своих творческих замыслов воспитанники третьей смены продемонстрировали на отчетном мероприятии «Летний мюзикл».
Новости NativeLab
закрыть X


Надо отметить, что к этому событию ребята и их наставники подошли со всей серьезностью, продумывая до мелочей каждый нюанс. Театр начинается с вешалки? - она на авансцене. Афиши, программки, билеты - весь антураж присутствовал в проведении мероприятия.

И, конечно, исполнение самих мюзиклов. Персонажи, костюмы, подача - достойны восхищения. Такой небольшой нюанс - костюм католического священника. Так вот, ребята продумывали его настолько скрупулезно, что не упустили даже такой детали, как то, что крест на шее персонажа должен быть именно католическим.

Всего в «Летнем мюзикле» вспомнили об истории создания и сценической жизни 8-и самых знаменитых музыкальных постановок как в нашей стране, так и во всем мире. Половина из них впервые были сыграны на российских (тогда - советских) подмостках: «Мама», «Бременские музыканты», «Юнона и Авось», «Ах, водевиль, водевиль...». Еще 4 - мировые музыкальные спектакли: «Призрак оперы», «Нотр-Дам де Пари», «Кошки», «Ромео и Джульетта».

В реализации великолепного замысла - «Летнего мюзикла» - приняли участие практически все воспитанники. Половина из всех отдыхающих так или иначе была задействована непосредственно в самих постановках. Руководство лагеря, воспитатели и вожатые - все потрудились на славу. Мероприятие выдалось невероятно интересным. Многие из ребят признались, что понятия не имели о большинстве постановок до этого дня.

Продемонстрированные 8 мюзиклов - результат тщательного изучения и подбора самых узнаваемых и популярных спектаклей. Идея воплотить мероприятие в жизнь родилась у начальника лагеря Елены Моховой еще зимой. Она разработала сценарий, подобрала более десятка постановок, в результате оставив 8.

Елена Геннадьевна выступила и режиссером-постановщиком мюзикла. Все танцы разработала и разучила с ребятами вожатая 4 отряда Елена Павлюкова. Звукооператором работала Ангелина Косенко. Художественным руководителем реализации всего замысла стала старший воспитатель лагеря «Юность» Лилия Арифуллина. Главные роли Остапа Бендера, Кисы Воробьянинова, Мадам Грицацуевой и Эллочки Людоедки сыграли воспитатели: Исмаил Аттаев, Денис Федоров, Наталья Петрова и Екатерина Степанова.

Артистов зрители принимали на «ура», настолько ярко и динамично прошло мероприятие. Завтра отдыхающие третьей смены разъезжаются по домам. Им на смену, в четвертый заезд, приедет еще несколько десятков школьников - юных жителей региона, где проживут свои незабываемые события.

Четвертая смена, как рассказали в лагере, будет посвящена сказкам всего мира. Нет сомнений, что и в этот заезд ребята познают много нового - того, чего не знали до этого лета. 
 

























02.08.2019 10:41 /
1685 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: