Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранские предприниматели рассказали, что из-за непроработанных тарифов платят за вывоз мусора столько же, сколько и налогов



В России снижается число малых и средних предприятий (МСП), а также количество занятых в этом секторе. Об этом свидетельствует исследование экспертов «ОПОРЫ РОССИИ» на основе данных Федеральной налоговой службы. С такого факта началось заседание рабочей группы под председательством Первого заместителя Главы города Андрея Советкина по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства на территории городского округа Сызрань. По словам исполнительного директора Ассоциации малого и среднего предпринимательства Нины Енщиковой, главными причинами сокращения сектора МСП являются снижение спроса и реальных располагаемых доходов населения, с которым малый бизнес работает напрямую и первым ощущает изменения. Сыграло роль и повышение НДС до 20%, которое в условиях ограниченного спроса невозможно переложить на покупателей.
закрыть X


К числу причин, влияющих на отрицательную динамику численности МСП и занятых в этом сегменте, также отнесли ухудшение делового климата вследствие ужесточения контрольно-надзорной деятельности, давления правоохранительных органов и повышения административных барьеров.

В Сызрани предпринимательское сообщество напрямую взаимодействует с Администрацией города. И даже в таком сложном вопросе, как заключение договоров на вывоз мусора с региональным оператором, с начала года разбираются сообща.

Как сообщил предприниматель, депутат Думы городского округа Сызрань Виктор Староверов, Комитет ЖКХ активно помогал предпринимателям прийти к нововведениям в экологической сфере.

Поэтому в Сызрани большинство предпринимателей довольно в короткое время ввели в реестр мусорных контейнеров собственные мусорные площадки. Однако, сложности все-таки существуют. И как в любом бизнес вопросе, все упирается в деньги. За вывоз мусора предприниматели платят, как и жители города, по количеству квадратных метров, а не по факту. Суммы за оказание услуг выставляются огромные. За год у кого-то они по предварительным подсчетам превысят сумму налогов, которые также необходимо будет заплатить. Бизнес теряет средства.

Предприниматели Сызрани решили обратиться к региональной власти с предложением изменить подход к начислениям. Иначе есть риски, что число занятых в бизнес сфере продолжит сокращаться или предприниматели начнут «уходить в тень», как это было десятилетия назад.

Кроме того, на заседании обсудили еще несколько немаловажных вопросов: кадровый голод на предприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства и деятельность административно-технической инспекции по взаимодействую с субъектами малого и среднего бизнеса. Штрафные санкции, которые накладываются на предпринимателей, не имеющих мусорных контейнеров у своих зданий, также бьют по доходам. Но как сообщили юристы, городские службы действуют в соответствии с региональным законодательством. И чтобы изменить подход «со штрафа на предупреждение», необходимо внести изменения на законодательном уровне. Возможность выйти в Самарскую Губернскую Думу с инициативой внести изменения в законодательство есть у депутатов сызранской Думы.







Источник: Администрация Сызрани
14.08.2019 13:56 /
2188 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: