Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Члены банды, похищавшие детей, получили от 3 до 24 лет заключения



Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал о банде похитителей детей, действующей в регионе. Недавно по этому делу завершились судебные процессы. Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2017 годы главарь банды, отбывающий в то время наказание в исправительной колонии, создал на территории региона организованную преступную группу для совершения тяжких и особо тяжких преступлений - систематических похищений несовершеннолетних детей и вымогательств за их освобождение денежных средств с их родителей. В состав группы он вовлек свою знакомую, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий. К банде примкнули и другие лица, которых главарь полностью не посвящал в цели и задачи преступлений. Для мобильности группы использовались три легковых автомобиля ВАЗ и средства сотовой связи, оформленные на членов группы и третьих лиц.

С декабря 2017 по январь 2018 года организованной преступной группой были совершены следующие преступления:
  • с 15 по 19 января 2018 года - покушение на похищение малолетнего мальчика 2016 года рождения на территории города Тольятти Самарской области;
  • 24 января 2018 года - похищение малолетнего мальчика 2013 года рождения на территории города Кинеля Самарской области, а также вымогательство денежных средств в сумме 2 миллионов рублей у матери ребенка за освобождение ее сына.
 
24 января 2018 года преступная деятельность устойчивой, организованной, преступной группы была пресечена, и все ее члены, а также иные участники совершения указанных преступлений задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В задержании участвовали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке офицеров СОБР «Омега» управления Росгвардии Самарской области.
 
Кроме того, по версии следствия, в феврале 2017 года двое соучастников в период прохождения срочной военной службы в Московской области похитили 10 ручных осколочных гранат и запалов к ним.
 
Приговором суда главарю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, его знакомой - 13 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Остальные члены банды получили от 3 до 8 лет колонии. Одни отправятся в исправительные учреждения общего, другие - строгого режима. 
Источник: Следственное управление СК РФ по Самарской области
16.08.2019 22:46 /
3614 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: