Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Маньяк Рыльков раскрыл детали новых убийств. Будет проведена еще одна психиатрическая экспертиза



В этом году в Самарскую область привезли одного из самых жестоких маньяков России Олега Рылькова. Он отбывает наказание в колонии для осужденных на пожизненный срок «Черный дельфин» в Оренбургской области. На счету Рылькова - более 30 преступлений, среди них: убийства и изнасилования женщин и детей. Недавно он написал чистосердечное признание в трех убийствах в Тольятти и в одном - в Борском районе . Полиция начала проверку информации. Одно из них, как пишет «Волжская коммуна», произошло в августе 1993 года. В Волге в районе Портпоселка, в Центральном районе Тольятти, нашли труп женщины. Женщина была задушена. Как потом установит экспертиза - преступник наступил ей на горло ногой. Преступление оставалось не раскрытым. Рыльков признался, что убитая женщина - его жертва.


Еще одно преступление произошло в феврале 1994 года. Преступник случайно обнаружил открытую дверь в квартиру, а в ней - спящую женщину. Как сообщил следователь изданию: «Мужчина дважды ударил ее ножом, а когда потерпевшая ослабла, набросил на шею веревку и задушил. После этого забрал из квартиры ценные вещи - украшения, деньги. Долго не задерживался - услышал в подъезде шум и поспешил убежать».

В августе 1994-го он изнасиловал и задушил девушку в лесу, куда привел ее «погулять». После убийства он забрал вещи, прикрыл тело ветками и листвой и убежал.

 Но самое страшное преступление, в котором признался маньяк, произошло в селе Борском в июне 1997 года. Его детали также приводит «Волжская коммуна».

«Рассказанная мужчиной информация нашла свое подтверждение, и сейчас расследование подходит к окончанию, - говорит следователь. - Все преступления были квалифицированы еще по уголовному кодексу РСФСР и по некоторым эпизодам прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности. В этом году мы планируем передать в суд уголовное дело о двух убийствах, сопряженных с совершением сексуальных преступлений».

Для Рылькова должны провести и психиатрическую экспертизу. Если он будет признан невменяемым - суд может освободить его из «Черного дельфина» и отправить на лечение. Впрочем, одна психиатрическая экспертиза уже проводилась в 90-е, сразу после задержания. Она показала, что Рыльков вполне отвечал за свои действия и осознавал, что творит.

В ближайшее время суд Советского района Самары также должен рассмотреть ходатайство Рылькова о его освобождении - он утверждает, что тяжело болен, и требует выпустить его на свободу. Впрочем, некоторое время назад суд уже рассматривал аналогичную просьбу преступника и отказал ему. Велика вероятность, что маньяк будет доживать свои дни в «Черном дельфине». Вспомнит ли он о еще каких-то преступлениях - покажет время.  
Источник: Волжская коммуна
31.08.2019 22:04 /
2811 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: