Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Сызранские пауэрлифтеры привезли россыпь медалей с состязаний, где соревновались с хорватами, нигерийцами и колумбийцами

С 13 по 15 сентября 2019 года прошел крупнейший Чемпионат Восточной Европы EASTERN EUROPE CAMPIONSHIP по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, жимовому двоеборью, народному жиму, и пауэрлифтингу по версии IPL/СПР/ФЖД, на котором отличились сызранские атлеты. В соревновании принимали участие сильнейшие спортсмены из более чем 50 городов России, а также из Хорватии, Колумбии, Нигерии. Выступая в категории «юноши 15-19 лет» в весовой категории до 100 кг по жиму лежа без экипировки первое места занял Никита Мустакимов - он показал результат в 132,5 кг. Также ему досталось третье место в «абсолютке» среди всех юношей. Второе место взял Дмитрий Нестеров.
закрыть X

Евгений Краснеев стал обладателем золотой награды по жиму лежа без экипировки, выступая в весовой категории до 67,5 кг с результатом в 80 кг. Все трое спортсменов тренируются под чётким руководством тренера  Рояла Агаева.

Герман Плотников в весовой категории до 100 кг, выступавший в трех номинациях, занял первые места в каждой из них. Мастер спорта международного класса Павел Карпухин выступал в открытой номинации среди мужчин в весовой категории до 90 кг. Занял два первых места - в жиме лежа без экипировки и жиме лежа с экипировкой однослойной. Еще один именитый сызранский атлет Игорь Кучин выступал в открытой номинации среди мужчин в весовой категории до 67,5 кг и завоевал сразу три «золота»: в жиме лежа без экипировки, жиме лежа с экипировкой однослойной и народном жиме.

Юлия Петровций, выступая в открытой возрастной группе (весовая категория до 60 кг), в двуручном щипковом блоке смогла преодолеть вес в 36 килограммов, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

19.09.2019 11:59 /