Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Для 47 тысяч пожилых сызранцев на завтра готовится обширная концертная программа



1 октября в России отмечается День пожилых людей. На сегодняшний день в Сызрани проживают более 47 тысяч граждан данной категории, что составляет 27% от населения города. Долгожителей в возрасте 90 лет и старше в Сызрани – 849 человек. 100 лет в марте этого года исполнилось жительнице Сызрани труженице тыла Прокофьевой Клавдие Илларионовне. 101 год 7 сентября исполнилось сызранцу Покареву Ивану Семеновичу. Учреждения культуры города специально для виновников торжества подготовили праздничные концерты, которые пройдут на базе домов культуры и детских школ искусств. Кроме этого, в течение завтрашнего дня посещение выставок и экспозиций для пожилых людей в Краеведческом музее и Выставочном зале будет бесплатным. 2 октября в Драматическом театре состоится концерт «Наполним музыкой сердца», которым станет Открытие 7-го филармонического концертного сезона 2019-2020 года и будет первым вечером абонемента «Музыкальные встречи на Большой».


1 октября:

В 12.00 концертный зал МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.И.Островского откроет свои двери с программой «Мои года – моё богатство».

В 13.00 в ДК «Авангард» пройдет концертно-тематическая программа, посвящённая Дню пожилого человека, с названием «Бабушкин альбом».

В 13.00 в ЦБС состоится литературно-музыкальный вечер «Пусть будет музыка любви».

На 15.00  ДК п. Новокашпирский им. М. Жукова приготовил концертную программу «В сердце молодость поет».

В это же время, в 15.00 в ДК пос. Сердовино состоится концертная программа «От всей души».

А в МБУ ДО ДХШ им. И.П. Тимошенко для учеников состоится урок «Чтобы старость была в радость», а в 15.30 здесь же пройдет выставка творческих работ учащихся. На выставке будут представлены работы,выполненные в различных техниках.

В 16.00 в ДК «Строитель» совместно с ГБУ СО «Центр социального обслуживания» приглашает жителей города на праздничный вечер «А в сердце молодость поет». Для зрителей прозвучат теплые слова поздравлений и старые задушевные песни.

В 17.30 в МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» состоится концерт «Музыкальная карусель», посвященный Международному дню Музыки и  Дню пожилого человека.


2 октября.

В 11.00 участницы Клуба ДПИ «Сызранские бабушки. Хозяюшки. Волжаночки» под руководством Ираиды Нольфиной соберутся на праздничную программу, посвященную Дню пожилого человека. В гости к ним с поздравлениями придут юные артисты Дома культуры «Строитель» и подарят свои творческие номера.                   

В 15.00 в МУЗ ГБ № 3 для посетителей пройдет концерт коллективов ДК п. Новокашпирский «Пусть осень жизни будет молодой». В программе примут участие творческие коллективы дома культуры и исполнят тематические хореографические и вокальные номера.  В программе также конкурсные пятиминутки, в которых зрители смогут проявить свои музыкальные знания и отгадать музыкальные композиции по прозвучавшим фрагментам, так же в программе конкурс частушек и конкурс на лучшего знатока осенних пословиц и поговорок.


30.09.2019 18:42 /
2375 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: