Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дошколята в Сызрани играли в броуновское движение молекул



В начале недели в Сызрани стартовал фестиваль педагогических идей работников дошкольного образования. Всю неделю педагоги, методисты, музыкальные работники делились нестандартными наработками - как заинтересовать детей в изучении окружающего мира, творчестве, спорте и т.д. Лучшие в этом направлении детские сады были выбраны площадками, где делились знаниями представители нескольких ДОУ. Одной из таких площадок стал детский сад №62 (СП ГБОУ СОШ №4, директор Т. Осипова).


Хозяева площадки показали гостям открытое занятие с детьми «Безопасный газ». Педагог Зинаида Панина и музыкальный руководитель Светлана Стеблева преследовали двойную цель: и пробудить в ребятах творчество, и научить их, в игровой форме, основам безопасности при пользовании газом. Поначалу дети отгадывали загадки, затем, разбившись на группы, выбирали по картинкам, как можно и как нельзя обращаться с газом. Затем под музыку дошколята изображали движение молекул газа - в твердом, жидком и газообразном состоянии.

- Мы применили технологию «ТРИЗ» в этом занятии, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» методист сада Татьяна Бадаева. - Перед этим с детьми была проведена большая работа, педагоги объяснили им, что такое молекулы и как от их состояния зависит, насколько опасен может быть газ.

Все обучение было проведено на доступном детям языке. В результате ребята пришли к выводу: им еще рано самим включать газ - лучше дождаться взрослых.

В этот день на площадке выступало 6 педагогов. Они знакомили коллег с техникой рисования мыльными пузырями и пеной для бритья, мозаикой из пластилина и другим премудростям, которыми можно занять детей. Всего же в фестивале участвовали 76 педагогов из 28 детских садов Сызрани, Октябрьска и сел Балашейка, Варламово и Троицкое.





19.10.2019 20:30 /
1779 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: