Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жителей Сызрани раздражают длинные очереди на УЗИ



Жители Сызрани смогли поделиться своим недовольством медпомощью с представителями Фонда ОМС. В сызранском филиале ТФОМС сообщили о работе мобильных приемных и об обращениях недовольных пациентов. Мобильная приемная Фонда позволяет пациентам сызранских больниц напрямую, без лишней волокиты обратиться к представителю Фонда и сообщить о своей проблеме. В 2019 году мобильные представительства работали в трех поликлиниках ЦГБ, в обеих поликлиниках горбольницы №2, в Городской поликлинике на ул. Советская и в больнице №3 в пос. Новокашпирский. За время работы к специалистам поступило 35 обращений. Большинство обратившихся пациентов были недовольны плохим, на тот момент, лекарственным обеспечением льготников - об этой проблеме ранее сообщал портал «маленькая Сызрань»; длинными очередями на обследования УЗИ, ФГДС, компьютерную томограмму и другие. Горожане сообщили, что по-прежнему трудно попасть к узким специалистам.
Новости NativeLab
закрыть X


Отдельной проблемой стало освидетельствование на МСЭ. Причем, как показала проверка, проблемы не только в том, что часть функций была передана в вышестоящие организации. Зачастую местные лечебные учреждения «тормозят» с направлениями, даже на консультацию. Причем одна из причин - все те же длинные очереди на инструментальные обследования: пока пациент их дождется, порой некоторые, ранее пройденные обследования, теряют свою актуальность в глазах членов комиссии МСЭ, и приходится проходить обследование заново.

В работе мобильных приемных, как правило, участвуют не только сотрудники сызранского филиала, но и руководство областного ТФОМС, а также главврачи больниц. И часть вопросов, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань», удается решить на месте.

Ближайшие выездные приемные пройдут в 2020 году. Об их времени будет сообщено в объявлениях, размещенных в регистратурах поликлиник.

24.10.2019 13:10 /
3156 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: