Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ночью, в холодном Питере, хозяйка квартиры выгнала на улицу сызранку с больным ДЦП ребенком



Маленькая сызранка Саша Батенькина с рождения борется со своим страшным недугом. Вернее, целым «букетом» заболеваний. Неоднократно жители города, да и не только нашего, помогали маме девочке, Анне, вывозить ее в клиники в другие города на лечение и реабилитацию. Так, летом Саша попала в Крым на курс дельфинотерапии, а недавно проходила реабилитационный курс в НИИ им. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Конечно, как сообщает Анна через страницу дочери в социальной сети ВКонтакте, все это очень помогает малышке. Она стала намного внимательней и спокойней. Однако недавнее событие, что произошло с мамой и ребенком в Северной столице испортило хорошее впечатление от поездки в Питер - как-то ночью в чужом городе, где даже летом сыро и холодно, Анну с больным ребенком выгнали на улицу.

К этому событию привела цепь сперва мелких, а потом и достаточно серьезных бытовых проблем с арендованной на время реабилитации квартирой. Хотя жилье Анна постаралась подобрать задолго до поездки, да и по прибытию в Санкт-Петербург еще ничего не предвещало проблем. Но потом началось: выбивало пробки, вспыхнула розетка от стиральной машинки, а дальше еще хуже: квартиру затопило нечистотами из-за забившегося стояка.

Хозяйка квартиры как раз только улетела на отдых в Грецию и ей было не до мелких неурядиц жильцов. Как только Анна сказала, что съезжает, та тут-же согласилась перевести остаток денег за аренду на банковскую карту Батенькиной. Вот только найти новое жилье оказалось не просто.

Правда, одна из пациенток клиники должна была уехать через 2 дня, и Анна договорилась, что будет до конца курса реабилитации Саши снимать ту же квартиру. Но 2 дня еще надо было где-то пережить.

«Никто из риелторов не захотел связываться и предоставить нам жилье на 2 дня по неинтересной цене в 1500 рублей, что у нас было выделено на жилье. В результате откликнулось только двое, одна предложила только на сутки, а вторая предложила вариант вроде бы удобный, только поздно вечером. И тот и другой вариант стоил 2000 рублей», - пишет Анна.

Вот только вечером, когда они въехали в ту квартиру, то оказалось, что она совершенно не пригодна для проживания. Сызранка сразу предупредила хозяйку, что только переночует и утром уйдет. Но ту подобный вариант не устроил и она попросту выставила женщину с маленьким ребенком, больным к тому же ДЦП, на улицу.

«И вот - ночь, Питер, и я бреду с Сашей по улицам в никуда... Сашуля просто молодец, она как чувствует, что вредничать и капризничать сейчас не к месту», - поведала о своих мытарствах Анна.

К счастью еще один вариант с посуточным съемом оказался свободным. Туда во втором часу ночи, но уже за 2500 рублей, женщина и вселилась.
Источник: Саша Батенькина сбор на лечение Сызрань
26.10.2019 12:09 /
4705 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: