Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Любопытные сызранцы решили, что вошли в мистический туман и оказались в Брестской крепости начала войны



В 10 километрах от Барыша двое сызранцев - молодая супружеская пара - попали в прошлое. Именно так им показалось, когда они издали увидели огромное здание  напоминающее Брестскую крепость. «Конечно, как точно выглядит крепость мы особого понятия не имели, но кино видели - очень похоже», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жительница нашего города по имени Алена. Девушка сообщила, что сперва они с мужем долго смотрели на открывшийся взору вид: унылое осеннее пространство с редкой не опавшей бурой листвой и такое же бурое здание, словно задымленное гарью - ни дать ни взять как после бомбежки. Правда, целое.
Новости NativeLab
закрыть X


Та дорога из Сызрани в Барыш молодым людям хорошо знакома - близкие друзья там проживают. А тут отправляясь снова в гости супружеской паре захотелось посмотреть на осенние красоты окрестностей Барыша, время позволяло, выехали с запасом, погода была отличная, вот и решили свернуть ненадолго чуть в сторону.

«Обоим сразу пришел на ум кинофильм «Туман», - поделились сызранцы. - В то утро как раз было туманно, когда мы выезжали. Правда, он очень быстро рассеялся, но все же... Вот мы и вспомнили сразу. Уж было засомневались, что мы в реальности, настолько реалистично это здание у нас связалось в воображении с Брестской крепостью. Там запросто можно снимать военное кино. Отличная натура».

Так как были сызранцы немного далековато от здания и подъезжать ближе не рискнули, то хороших снимков не получилось, но по приезду в Барыш им удалось кое что узнать из Всемирной паутины по поводу обнаруженного здания. Оказалось, что набрели молодые люди на Румянцевскую суконную фабрику. Вернее, то, что от нее осталось.

Правда, фабрика является объектом культурного наследия, но как и большинство подобных объектов, она в очень запущенном состоянии.

«Очень жаль, конечно, что везде и во всем там чувствуется упадок - потрясающая энергетика у этого места, - подытожила Алена. - Мы с друзьями договорились в ближайшее время, пока снег не выпал, доехать все вместе к этой «крепости» и внимательно там все осмотреть. Чем-то оно нас притянуло и запомнилось очень ярко. Возможно, что как раз той самой ассоциацией с прошлым».




26.10.2019 17:11 /
3776 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: