Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Мы не против садика, но мы против сноса парка, ради садика»: страсти вокруг Тимирязевского парка все еще накалены



После опубликованного на портале «маленькая Сызрань» материала «Страсти утихли: общественность приняла тот факт, что потеряет часть Тимирязевского парка», в редакцию обратилось сразу несколько человек, несогласных с будущей застройкой. Много было и комментариев под самим материалом, в которых сызранцы утверждали, что намерены до последнего отстаивать зеленую зону от возведения на территории парка детского сада. Напомним читателям из-за чего поднялась вся суета. В нынешнем году сдвинулись с места планы относительно строительства в Тимирязевском парке детского сада на 240 мест. Разговоры об этом ходили давно и вот, наконец, начались реальные действия.
закрыть X


В начале октября на заседании комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству, прошедшем в Сызранской думе под председательством Виктора Староверова и участием председателя думы Сергея Прокофьева, вопрос строительства сада обсудили депутаты. Чтобы мероприятия по строительству ДОУ вошли в нацпроект «Демография», было принято решение выделить из бюджета города средства на выполнение проектно-изыскательных работ и получение положительного заключения Госэкспертизы.

В среду, 23 октября, в 13:30 в Тимирязевском парке состоялась встреча представителей администрации Сызрани и депутатов местной думы с делегатами от общественности, НКО, жителями района, на которой как раз обсуждалось будущее строительство. Следующим этапом должны стать общественные слушания, по итогам которых будет сформировано более ясное представление относительно строительства: «за» общественность или «против».

Но вот несколько высказываний от противников застройки: «Мы не против садика, но есть у нас и другие территории, где можно построить садик. Зачем тогда парк-то сносить? Его благоустроить нужно. Снести - это легко, а чем дышать-то скоро будем, где дети наши играть будут, где пожилые люди смогут посидеть и передохнуть? Мы будем бороться до последнего!».

«Мы хотим и садик, но и парка лишаться мы не хотим. Пусть восстановят его и на пустующем месте поставят садик».

«Администрация собралась оставить жителям района часть парка, где нет деревьев, где стоит заброшенное здание и лавочки будут стоять напротив мусорки, наркологии и мед. вытрезвителя. Прям низкий поклон за заботу нашей администрации - хороший вид. Все для людей. Нет, мы с этим не согласны!!!».

«В этом районе и так с детьми гулять негде! Выселяйте наркологичку и вытрезвитель, и стройте детский сад!!!».

«Больше всего меня раздражает упоминание про центр города. Да никто из центра сюда водить детей не станет. Вообще погулять с детьми негде было лет 10. Слава активным жителям, здесь и лавочки поставили, и свет провели. Мы про Тимирязевский парк выше писать будем, чтоб кому-то не казалось, что страсти утихли».

Судя по столь гневным и жарким отзывам, многие горожане намерены отстаивать парк и дальше. Портал «маленькая Сызрань» будет следить за развитием событий.





27.10.2019 19:02 /
3194 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: